Отвага - наш компас земной: Россия не стушевалась перед Всемогущими

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Подопечные Лина Джонса были полны желания доставить серьезные трудности Ирландии. Все 80 минут Артемьев и Ко бились с лучшей командой вселенной. И не важно, какой счет. Здесь было главным то, насколько смело мы действовали

Бороться и искать!

Регбисты Джо Шмита быстро повели 14-0, но россияне не щадили себя. Когда при семикратном разрыве Джонатан Секстон отдал невероятный результативный пас, Кирилл Голосницкий в отчаянном прыжке пытался предотвратить очередные баллы. Кинувшись спасать товарищей, он на бешеной скорости влетел в каркас ворот, едва не опрокинув их на себя, и покинул поле на носилках.

Вот оно "мужество отчаянных парней". Помимо отважного Голосницкого, его демонстрировал Тагир Гаджиев. Роль нападающего "Кубани" в блокировке убийственных наступлений противника была неоценима. Равно как и превосходство наших героев в захватах и смертельная жесткость в схватках.

Последнее проявилось во втором тайме с помощью хукера Станислава Сельского и столба Валерия Морозова. Короли регби рисковали порвать себе все мышцы в борьбе с этими русскими богатырями и несгибаемым терминатором столбом Кириллом Готовцевым . Что же еще было интересного на этой войне?

Ничем не запугаешь

Солдаты Лина Джонса кидались с ножом на паровоз даже в меньшинстве. После десятиминутных удалений Богдана Федотко и Андрея Острикова они жаждали ворваться в зачетное поле. И были близки к успеху. Сначала чудом не забили свой второй дроп-гол на мундиале, а затем не сумели реализовать штрафной.

А как трепетно сборная России относилась к своим владениям. После перерыва она разок предотвратила неизбежную попытку при 0-28. Яркий пример истинного самолюбия и патриотизма!

Что говорить, выйти без восьми лет дебютантам против исполинов - фактически как школьнику драться с отборной шпаной. Но наш валлиец так не думал. Незадолго до мундиаля уроженец Уэльса заявил, что при правильном подходе к делу в такой игре возможно разбить самого страшного гиганта. И его отряд упорно искал ключи к сенсации!

В итоге уступили 0-35? Ну и что?! Подобные максималисты всегда вырастают в армию Гераклов!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Rugby-revolution in the Russia