Как система убивает Гануса

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Открытое письмо Гануса - это симптом, за которым давно известный диагноз.

Почти в каждом абзаце - фиксация хронической проблемы, о каждой из которых в этом блоге мы говорим больше трех лет.

Что нужно услышать в этом письме?

Первое. Причины, по которым российский спорт летит в пропасть, не зависят от РусАДА и выходят за пределы его компетенции.

Второе. Гануса и РусАДА действительно предали, даже не поставив в известность о готовящейся позорной махинации с базой московской лаборатории.

Третье. Вместе с РусАДА государство в очередной раз предало тысячи честных спортсменов и тренеров, сделав их заложниками своего мошенничества. Не разового мошенничества, а своей порочной сущности.

Четвертое. Осведомленные люди понимают: удивляться всем последним решениям антидопинговых структур в отношении России - это удивляться восходу и заходу солнца. Ничего не меняется годами: ни после доклада Паунда, ни после доклада Макларена, ни после пропуска Пхенчхана.

Пятое. Правоохранительные органы стоят на страже государственной допинговой системы, открыто саботируя любые попытки РусАДА навести порядок хотя бы при помощи уголовного законодательства. Что лишний раз доказывает: весь этот национальный антидопинговый план Смирнова был филькиной грамотой для отвода глаз.

Шестое. Новое РусАДА поддержали многие государственные организации, спортивные федерации и регионы. Но это ничего не изменило, потому что нежелание бороться с допингом засело на самом верху спортивной пирамиды власти.

Седьмое. Обвинения российской стороны в манипуляциях с базой данных настолько же серьёзные, насколько и обоснованные. Ни о какой случайности речи нет: это умышленное, подлое мошенничество людей, облеченных самой высокой властью в стране.

Восьмое. Люди, которые организовали эту очередную государственную аферу, сейчас занимаются систематической целенаправленной травлей РусАДА. Поэтому вычислить их, в общем, несложно.

Мне интересно: есть ли еще идиоты, искренне считающие, что это Ганус, Запад WADA, а не кто-то другой, топят российский спорт?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Медвежий угол
Популярные комментарии
Ксения Бьорндален
Все прогнозы Медведя (да и любого здравомыслящего человека, знающего, как устроена эта воровская система уголовников во власти) сбываются. Страна стала окончательно изгоем.
MRM4
Ворон, рдон и прочие одноклеточные своими оскорблениями в адрес Гануса и Пахноцкой подтверждают, что госидеология нынешней РФ - гопнические и криминальные понятия. Нет понятий "добро" и "зло", есть понятия "своих не сдавать".
МеДВеДь-2006
Ганус опытный волк и на баррикады, ясное дело, не пойдёт. Но он явно взбешен тем, что его продолжают считать марионеткой, как когда-то считали козявками Камаева и Родченкова. Кстати, Родченков сдал своих боссов только по одной причине: его мало ценили и использовали как мальчика на побегушках. Он ненавидел всё своё начальство, а когда ему не предложили работу - это стало последней каплей. Сейчас точно так же в грош не ставят Гануса. Идиоты.
Ответ на комментарий V_Voloshyn
Почему-то я не верю Ганусу. Он говорит правильные вещи, но что-то заставляет меня сомневаться в его искренности.
Еще 68 комментариев
71 комментарий Написать комментарий