Составили ТОП-50 самых популярных фигуристов мира исходя из Википедии

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Пользователь американского сайта Reddit подсчитал популярность фигуристов на основе просмотров их страниц в Википедии и составил рейтинг Топ-50 мира на данный момент.

Я подумал, будет интересно узнать в количественном отношении – кто является самым популярным фигуристом на данный момент. Очевидно, что Wikipedia нельзя назвать совершенной мерой измерения, но, как мне кажется, это честный опосредованный критерии для оценки популярности. Я прибег к инструменту Langviews Analysis из Wikimedia Toolforge, чтобы подсчитать общее количество просмотров всех существующих языковых версий страницы того или иного спортсмена.

К сожалению, в сети отсутствуют данные о просмотрах страниц до июля 2015 года. Ибо такое сравнение не будет честным, я не рассматривал фигуристов, закончивших карьеру до этой даты. Делюсь с вами некоторыми бессвязными наблюдениями:

·         Юдзуру Ханю неудивительно оказался на первом месте, но в голове не укладывается то, насколько аномальна его популярность на фоне других. Его страницы набрала в три раза больше просмотров, чем страница следующего за ним мужчины-фигуриста. Мне интересно, какой эффект на популярность фигурного катания окажет его уход из спорта.

·         Дуэты практически не представлены в списке.

·         Статистика просмотров страниц китайских фигуристов могла быть больше, если бы Wikipedia не была под запретом в Китае.

иИсточник: inoprosport 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Голокрон
Популярные комментарии
sh3rpan
Так же не забывайте о времени выступления разных фигуристов, кто дольше выступает, у того и статистика шире по времени. Здесь актуальнее статистика, например за прошедший год, когда Загитова уже набрала популярность.
Michael Beresin
Так популярность - это не про "болею". Популярность - это сколько человек заинтересовалось информацией. Популярность вообще бывает с разным знаком.
WhoIs Asking
Wikipedia это в первую очередь источник информации и количество просмотров совершенно не отражает популярности фигуриста. Возьмём меня например, как обычного болельщика ФК, почему я заглядываю на страницы того или другого фигуриста/фигуристка? Для того чтобы уточнить когда ,кто, что выиграл, под какую музыку катал, посмотреть статистику и т.д. но это совершенно не означает что я болею за них за всех, фамилии многих я и не слышала.
Еще 58 комментариев
61 комментарий Написать комментарий