Пишут, что «Ливерпуль» могут исключить из Кубка лиги. Это вряд ли – будет только штраф

Проблема с заявкой на прошлый матч.


Перед выездом в Шеффилд (1:0) в «Ливерпуле» заволновались. Журналист Джеймс Пирс, который любит инсайды про команду Юргена Клоппа, рассказал, что клуб могут дисквалифицировать из Кубка Лиги. В среду «Ливерпуль» обыграл в третьем раунде «МК Донс» 2:0, но все равно якобы может покинуть турнир.

• Дело в том, что в заявке на матч оказался игрок (имя не называют), которого нельзя было вносить в список: похоже, «Ливерпуль» забыл подать бумагу о международном статусе футболиста (нужна для иностранцев, чтобы играть в Англии) в Футбольную ассоциацию.

Загружаю...

• Сначала подозревали, что речь про 17-летнего голландского защитника Сеппа ван ден Берга, который вышел на 91-й минуте. Летом ему долго не давали разрешение на работу. Теперь все обсуждают 22-летнего испанского полузащитника Педро Чиривелью. Он на 63-й минуте заменил Наби Кейта и провел первый матч за «Ливерпуль» с 2016-го. Испанец 3 года подряд уезжал в аренду: в голландские «Гоу Эхед Иглс», «Виллем» и испанскую «Эстремадуру».

В ФА утверждают, что когда закончилась последняя аренда, клуб должен был отправить специальное разрешение для его заявки, но так этого и не сделал. 

• «Ливерпуль» же считает, что дело в ошибке ФА: команда еще в июле получила разрешение для игрока выступать во всех внутренних соревнованиях. С тех пор Педро играл за молодежку, и проблем не возникало. 

«Клуб знает о потенциальной административной проблеме, связанной с одним из наших игроков, – отметили в «Ливерпуле». – Работаем с соответствующими органами, чтобы прояснить этот вопрос. Клуб не будет делать комментариев до тех пор, пока процесс не завершится».

• Болельщики «Ливерпуля» смутились из-за дисквалификации из Кубка Лиги за нарушение регламента, но даже ФА говорит, что отстранение – крайняя мера. Скорее всего, клуб получит штраф. Прецедент был в 2013-м: «Сандерленд» играл в Кубке Лиги против «МК Донс» (вот это совпадение!) и выпустил корейца Чжи Дон Вона, у которого тоже не нашли разрешение. «Сандерленд» оштрафовали, несмотря на то, что проблема возникла из-за ошибки футбольных чиновников – это выяснилось позже. 

Загружаю...

Так что «Ливерпуль» наверняка продолжит играть в Кубке Лиги: в четвертом раунде его ждет домашняя встреча с «Арсеналом». 

А еще на неделе Клопп стал тренером года, ван Дейк и Алиссон вошли в символическую сборную ФИФА. Фотоотчет с церемонии

Фото: globallookpress.com/David Horn

Популярные комментарии
Eden Hazard
• Болельщики «Ливерпуля» испугались дисквалификации из Кубка Лиги за нарушение"регламента" Это вообще ржач))) Да им всегда на него плевать было)))
Struggler
Думаю, болельщики буду не против, если это принесёт клубу ЛЧ или АПЛ))
MichaelSec
Ни АПЛ ни ЛЧ Клопп не сливал и не будет сливать скорее всего. На остольное всем пофиг.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий