Алексей Сафонов: «Чепчугов может дочке показать лавку ЦСКА: «Смотри, как отполирована, моя работа»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

 

Российский агент Алексей Сафонов дал откровенное интервью в рамках еженедельной рубрики «Разговор по пятницам», в котором в числе прочего рассказал о неприятном опыте сотрудничества с бывшим вратарем ЦСКА Сергеем Чепчуговым.

 

— Большой был вратарь по возможностям? 

— Мог вырасти в Рыжикова. Ему предлагали вариант с «Рубином» — только не в ЦСКА! Там Акинфеев! — Это же Чепчугов ходил в шубах до пола? 

— В ЦСКА! — Прекрасный вкус. 

— Это ребята его подкололи перед турниром в Греции. Кто-то внушил: «Должна быть до пола, ты же барин». Много было с Чепчуговым басен. Даже кличка — «ЧП». Ребята рассказывали, Чанов дает упражнения, а Сережа отвечает: «Меня другому учили, буду не такие упражнения делать». 

— Силен. — Так он и в Красноярске почудил от души. На правах местного начал Клейменову, тренеру вратарей, объяснять, как надо тренировать. На уровне «пойдем, выйдем». Еще в каком-то караоке-клубе Юру Шатунова исполнял. Человек на своей волне. 

— С последним своим клубом тоже как-то странно распрощался. — В Красноярск приехал молодой Филиппов из дубля «Спартака». А Сережа, у которого медалей больше, чем у Брежнева, даже в заявку не попадал. Отправился в Нижний — тоже не зацепился. В Воронеж — та же история. Может, сейчас играет где-то на район. — Сколько в ЦСКА платили второму вратарю?

 — От 30 до 50 тысяч долларов в месяц.

— «Енисей» вылетает во второй дивизион, Чепчугова предлагают по всей России. Спроса нет. Была у нас команда в Риге, спартаковский Гена Морозов тренировал. Туда Чепчугова и засунули. Начал капризничать! 

— Что случилось? — Зарплату задерживали — так он: «Все, ухожу». Скидывали ему свои деньги, чтоб кушал нормально. Приезжал в Москву — у моего водителя дома жил. Помогали чем могли! Потом я «Сибирь» собирал, команда вышла в премьер-лигу, финал Кубка и Лигу Европы. Как раз Чепчугов играл, стал лучшим вратарем в ФНЛ. Поступает предложение от ЦСКА. Я отговаривал как мог: «Останься хотя бы на год здесь». Тут Чепчугов перестал отвечать на звонки. 

— Оказавшись в ЦСКА? — Запихнули его в ЦСКА другие агенты. Я футболистам частенько говорю: если тебя несут на руках, не спеши радоваться. Может, процессия следует на кладбище. 

— Вы о чем? — Чепчугов может дочке показать армейскую лавку: «Смотри, как отполирована. Моя работа, я здесь десять лет отсидел». Ему-то говорили — Акинфеев через полгода уйдет. А как только Чепчугов пришел, Акинфеев сразу новый пятилетний контракт с ЦСКА подписал. А наш Сережа просто угробил карьеру.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн
Популярные комментарии
krab8nog
Такая пунктуация, что непонятно - где слова Сафонова, а где - журналиста. А так - обычный высер обиженного агента
1 комментарий Написать комментарий