«Черно-синий обзор» . Непростая победа над «Лацио»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет.

После побед в первых пяти турах Серии А можно уже смело заявить, что старт сезона выдался хорошим. Пусть не все победы были над сильными соперниками и пусть были трудными, но это не умаляет того факта, что старт у команды Конте получился. Показателем классной команды и является как раз уверенный набор очков. Могут быть проблемы с составом или "некрасивая" игра, но очки набирать обязан. Ведь игра забудется, а очки в таблице останутся навсегда. Поэтому, думаю тренера можно поздравить с хорошим началом сезона (матч со "Славией" вынесем за скобки).

Матч с "Лацио" получился неровным. Видно, что команда прибавила в командном взаимодействии. Особенно понравилось, как взаимодействовали фланговые игроки с центральными полузащитниками и атакой. Что Бираги (заменивший получившего отдых Асамоа), что Д'Амброзио хорошо и главное быстро пасовали в центр, приближаясь к штрафной площади и тем самым создавали моменты для партнеров. Д'Амброзио вообще неплохо проводит уже второй матч подряд и явно прибавил при игре на фланге. Все-таки непривычно ему было играть центрального защитника, да и по габаритам он не подходил на ту роль. А на фланге он демонстрирует свои лучшие качества. И пусть он игрок не великого таланта, но работу свою выполняет очень хорошо. Тоже самое касается и Бираги. Конте как раз и специализируется на умении делать из средних игроков хороших.

Загружаю...

Конте сегодня дал отдохнуть не только Асамоа, но и Сенси с Мартинесом. Последних заменили Весино и Политано (к слову оба матч провалили). Незыблемой осталась лишь линия обороны в лице Шкриниара, Де Врея и Година. Милан никак не может найти себя при игре в три защитника и опять часто ошибался, что могло стоить нам победы. Полузащита в новом сочетании смотрелась не то чтобы уж очень хорошо. Работоспособности хватало при наличии пахарей вроде Брозовича и Весино, но вот с креативом было слабовато. Явно не хватало технаря Сенси (который вышел во втором тайме).

Атака смотрелась достаточно "бодро", но лишь по количеству (но не качеству) ударов. Лукаку наконец-то начал бить по воротам (видимо прочитал мои предыдущие статьи). Жаль только удары эти не попадают в створ. Политано смотрелся инородным телом, все же ему лучше удаются выходы на замену. Особенно он эффективен когда соперник уже изрядно устал и он может использовать свои козырь в виде быстрой скорости. А в старте мне больше нравится Мартинес в связке с Лукаку. По Санчесу пока рано судить, слишком мало игрового времени у него.

Загружаю...

Подводя итог скажу, что игра была неплоха, но напрягает количество опасных моментов, котрые позволила создать наша оборона. Хорошо, что в воротах по-прежнему нестареющий опытный Ханданович, иначе бы быть беде. Самир очень уверенно отыграл и "вытащил" матч для "Интера".

Оценки за матч (мое ИМХО).

Ханданович 8 (лучший).

Шкриниар 5,5

Де Врей 6,5

Годин 6

Бираги 7 (уверенно провел дебютный матч и отдал голевой пас)

Брозович 6,5

Весино 5,5 (худший)

Барелла 6,5

Д'Амброзио 7 (забил победный гол)

Лукаку 6

Политано 5,5

Вышли на замену:

Сенси 6,5

Мартинес б/о

Санчес б/о

Конте 6 (не во всем угадал со стартовым составом, из-за чего хорошо работали лишь фланги).

 

Всем спасибо за внимание. Если вам понравился материал, пожалуйста, подписывайтесь на мой блог. Вам будет интересно а мне приятно.

 

FORZA INTER!

 

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Нескучно о футболе
Популярные комментарии
Kievlyanin
Плюс, обычно, когда у таких команд как Самп в 5 матчах на старте сезона 4 поражения - они выйдут на матч с Интернационале как на последний бой. Мотивация запредельная будет. Согласен с вами на все 100, что будет игра очень похожая на матч с Кальяри. Только у Самп игроки выше уровнем и есть нестареющий Квальярелла, который иногда может выдать блестящий матч против топ клубов. Опасаюсь потери очков в Генуе. С Барселоной играть будет проще. Интер в этом матче аутсайдет и не будет такой психологической нагрузки на игроков. Плюс, Барселона нынешняя не сильно прессингует и дает играть сопернику. С Ювентусом будет очень эмоциональный матч. Исторический враг, скандалы с кальчополи+Конте. Билетов на этот матч уже нет в продаже. Все 78 000 выкуплено.
язь
Как по мне, так матчи с Миланом и Лацио пока лучшие по наполнению игровому. По ощущениям что ли.
Albert Sarkisov
Последние две игры лучшие по содержанию и взаимодействию. Форца Интер.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий