Хави: «Если атака не будет отрабатывать в обороне, «Барселона» будет страдать»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Легенда "Барселоны" Хави, ныне возглавляющий катарский "Аль-Садд", высказался о неудачных результатах сине-гранатовых в текущем сезоне.

— У меня есть правило: если в команде работают все, не будет никаких проблем в защите. В прошлом году критиковали Бускетса, который не успевал, или Ракитича, которого оставляли одного. Но это связано с тем, что оборона приносилась в жертву. В текущем сезоне полузащита "Барсы" будет доминировать в матчах, если каждый будет работать на оборону. Но если игроки группы атаки не будут работать надлежащим образом на оборону, "Барса" будет страдать. И она страдала бы, даже если бы имела в составе трех Каземиро или трех Макелеле, — приводит слова Хави El Mundo Deportivo со ссылкой на Diari ARA.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
FC Barcelona
Популярные комментарии
Treis
Хави уже не первый, кто указывает на пассивность Суареса и Месси в обороне. Это очевидно даже мне дилетанту.
David Timurov138
Абсолютно согласен с Хави...Иной раз смотришь на игру, и заметно как безпрепятственно соперники без сопротивления проходят Суареса и Месси...Видно как они сзади при атаке соперника просто смотрят и ждут мячик...Вчера видел игру Челси- Ливерпуль, так там в обеих командах все отрабатывали в обороне, прессинговали...и тд...Я это вижу в любых матчах и у топ клубах...
Rachid
Заранее подготавливает старых товарищей к своим требованиям - будете исполнять или уйдёте..
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий