Пять причин, по которым Ливерпуль выиграет АПЛ в текущем сезоне

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Английская Премьер-лига становится слишком предсказуемой? Нет, речь не об отдельных поединках, в которых аутсайдер вроде Ньюкасла может все так же справиться с куда более сильной командой, к примеру, Тоттенхэмом. Сейчас разговор пойдет о преимуществе на куда более длинной дистанции. Протяженностью в целый сезон.

Для всех любителей ставок пока что не слишком понятно, кто может составить конкуренцию действующему чемпиону АПЛ, который в прошлом сезоне не только защитил титул, но и оформил внутренний требл – взял золотые медали Премьер-лиги, Кубок Англии и Кубок Лиги. С другой стороны, все очевидно. Отвлечемся лишь на секунду. Если хотите оформить ставку, то не обращайтесь к первому приглянувшемуся букмекеру, дабы не нарваться на мошенников. Регистрируйтесь и переводите свои кровно заработанные только проверенным официальным конторам, которые не первый год работают на территории России. Их рейтинги с реальными отзывами можно найти на разных сайтах, к примеру, на , где так же и прогнозы на различные спортивные события регулярно появляются. А теперь вернемся к британскому футболу.

Загружаю...

 Так почему же текущий сезон в АПЛ выиграет Ливерпуль, а не Манчестер Сити или любая другая команда? На это есть, как минимум, пять причин. И теперь подробнее о каждой из них.

Тренер

Юрген Клопп вполне претендует на звание одного из лучших наставников в современном футболе. Пусть со своей первой командой в качестве коуча (родной Майнц 05, за который «Kloppo» отыграл почти одиннадцать лет) он ничего не выиграл, но уже в Дортмунде все пошло по-другому. Клопп дважды привел Боруссию к чемпионству, выиграл с ней кубок страны и дважды Суперкубок Германии. Но и это еще не все. В сезоне 2012/13 «Шмели» играли в финале Лиги Чемпионов.

С середины осени 2015 года Юрген тренирует Ливерпуль. И всего за четыре года он успел выиграть с «Красными» Лигу Чемпионов, в финал которой команда Клоппа выходила два раза подряд. Также не будем забывать, что с текущим наставником Ливерпуль также играл в финалах Кубка Лиги и Лиги Европы.

На построение команды, способной побеждать, в Дортмунде немецкому наставнику понадобилось несколько лет. Теперь то же самое происходит и в Ливерпуле. Вряд ли кто-то сможет усомниться в этом тезисе.

Состав

Второй аспект вытекает из первого. Опытный и талантливый тренер уже успел понять, кто из игроков ему необходим в коллективе. И научил своих подопечных действовать на поле именно так, как того требует ситуация. На проблемные позиции из сезона в сезон Клопп покупал необходимых ему футболистов. При этом Юрген умудрялся сохранять своих лидеров. Неудивительно, что «Красные» могут похвастаться одним из лучших составов не только на Туманном Альбионе, но и во всем мире. И вряд ли для кого-то станет сюрпризом, если Золотой мяч в этом году возьмет именно защитник команды – Вирджил ван Дейк.

Загружаю...

Отсутствие конкурентов

Единственный основной противник «Красных» во внутреннем первенстве – это Манчестер Сити, который после пяти туров уже отстает от Ливерпуля на пять очков. Да, Тоттенхэм, Манчестер Юнайтед, Челси или Арсенал также могут побороться за лидирующие позиции в АПЛ. Но не за золотые медали. Все же они пока не вывозят так, как те же подопечные Клоппа или Гвардиолы. Вот только «Горожане» после двух чемпионств кряду и внутреннего требла в прошлом сезоне точно больше сосредоточатся на Лиге Чемпионов. А вот Ливерпуль вполне может сконцентрироваться на международной арене.

Опыт

Кто там в составе? Хотя бы:

·         Милнер;

·         Алисон;

·         ван Дейк;

·         Вейналдум;

·         Фирмино;

·         Мане;

·         Салах.

Это только первые имена, которые приходят на ум при упоминании Ливерпуля сегодня. Все это опытные и проверенные во множестве схваток ребята, причем сыгранные между собой. Каждый из них выкладывается на все 110% ради победы. Так почему бы и не достичь ее на длинной дистанции?

Загружаю...

Желание

Пять викторий в пяти турах внутреннего первенства и первое место в АПЛ на текущий момент. Чем не очевидное доказательство желания команды Клоппа взять золотые медали? Пусть Ливерпуль и уступил Наполи в первом туре группового этапа ЛЧ на выезде со счетом 2:0, это ничего не меняет. Возможно, это лишь попытка сэкономить немного сил перед поединком с Челси на Стэмфорд Бридж уже в ближайшее воскресенье. Ведь успех в Премьер-лиге куда важнее, чем очередная попытка взять Лигу Чемпионов, не так ли?

Что в итоге?

С огромной вероятностью именно Юрген Клопп и его команда возьмут АПЛ в текущем сезоне. Слишком уж много для этого предпосылок. Да и заслужили «Красные» впервые за три десятилетия стать лучшими у себя на родине. Так ли это на самом деле? Узнаем уже весной.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольные истории
Популярные комментарии
Nogoi89
Люблю такие статьи в начале сезона. Обычно они про Спартак, но эта тоже ничего.
Tomas Vercetti
Они возьмут АПЛ 19/20
Ненавидящий2.0
5 причин почему может не стать. 5. Календарь у нас перенасыщенный - это может помешать. 4. Эпидемия травм. Никто не знает, что случится в следующем матче. 3. Соперники, приспособятся к стилю игры. Менее вероятно, но Ливерпуль не является непобедимой и идеальной командой. Есть пробелы. 2. Традиционный зимний спад команд Клоппа. Чуть ли не главная причина почему проигран предыдущий чемпионат. "Зачем нам первое место в таблице 7 марта?" (с) 1. Внешнее давление. Все ждут этого события. Болельщики, журналисты - это давит психологически
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий