Травмированный Пиенар не жалеет о переходе из «Эвертона» в «Тоттенхэм»

Стивен Пиенар «не сожалеет» о своем переходе и стремится подтвердить свою ценность. Южноафриканец признает – покинуть Мерсисайд было трудно и это оказалось «ухабистой дорогой», однако он решительно настроен вернуться в строй после травмы и оказать влияние на игру команды. 

  Стивен Пиенар утверждает – он не испытывает сожалений из-за того, что перешел в «Тоттенхэм Хотспур», хотя выходил на поле всего 12 раз после того, как появился на «Уайт Харт Лейн» в январе.

Пиенар покинул «Эвертон» за 3 млн фунтов, но травма паха ограничила число его выступлений в нынешнем сезоне всего двумя.

Загружаю...

Немногим более недели назад он сказал репортерам, что его огорчало «получать деньги ни за что», однако он решительно настроен оставаться в «Тоттенхэме».   

А в интервью The Independent он заявил о том, что не жалеет о переходе из «Эвертона» к «шпорам».

«Сожаления? Нет, вовсе нет».

«В течение этого года были смешанные чувства, и, да, дорога оказалась ухабистой, но, надеюсь, я смогу добиться успеха».

«Такое решение было очень трудно принять. Было трудно покинуть «Эвертон» как клуб и Ливерпуль как город».

«Люди вокруг меня, игроки, большинство болельщиков были очень добры ко мне, и я всегда буду им благодарен».

«Было трудно уйти, но в жизни ты должен принимать решения. Я принял такое решение как футболист и как человек, и у меня нет никаких сожалений о том, что я предпочел уйти. Вовсе нет».  

Пиенар провел большую часть своей карьеры в Европе, выступая за «Аякс» и «Дортмунд» до того, как прибыл в Мерсисайд. И он поведал, что его опыт в обоих клубах – особенно когда ему сказали, что он больше никогда не будет выступать из-за травмы, – поможет ему вернуться в строй со «шпорами» более сильным, когда он восстановится после травмы.

«У меня был трудный период в "Аяксе"».

«Когда я повредил нерв, они сказали, что я больше никогда не смогу играть. Но я вернулся в строй сильным. У меня был трудный период в «Дортмунде», и я вернулся в строй сильным. Когда такое происходит, случившееся помогает ценить то, что у тебя есть».   

«У футболиста короткая карьера. Все случившееся помогает мне ценить то время, которое я провожу на поле. Это воодушевляет тебя для борьбы за место в составе».   

«Я хочу быть частью этой команды, и я хочу показать, что попал сюда не по ошибке. Я уже дважды возвращался в строй, и я снова вернусь в строй».

Загружаю...

«Болельщики «шпор» видели, как я играл против них, когда выступал за «Эвертон», так что мне не нужно показывать им, на что я способен».  

Также южноафриканец поблагодарил своего тренера Гарри Реднаппа, добавив: «Он оказывает очень большую поддержку».

Текст также можно прочитать здесь. 

О чем пишут в микроблог ваши друзья?

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Англия сегодня
Популярные комментарии
Mr.Bean
Отличный футболист. Жаль, что ушёл из «Эвертона»...
Михаил Елисеев
Честно до сих пор не покидает ощущение, что его покупали для длины скамейки...Но, как бы, то ни было, здоровья, конкуренция никогда никому не мешала:)
bodrini
переберется через полгода в условный Болтон. или вернется в Эвертон. 29-летний игрок такого уровня не должен безвылазно сидеть под Бэйлом. он должен играть.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий