Калиниченко: «Игра, в которую сейчас играет «Спартак», называется «нефутбол»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Бывший игрок «Спартака» Максим Калиниченко прокомментировал поражение команды от «Уфы» (0:1) в матче 10-го тура РПЛ.

«Я могу высказать только оценочное суждение. Мне не нравится игра «Спартака», что с этим делать? Пускай решают руководители, я — болельщик, я не в силах что-то менять, поэтому я эту ситуацию давно отпустил. Жду ли я каких-то действий? Да, жду, но какие они будут? Я на это не могу повлиять. В краткосрочной перспективе увольнение тренера всегда идет на пользу, встряска для команды, а в долгой перспективе — смотря кто придет, если мы уже рассматриваем отставку.

Все это банальности, но только руководители команды знают, что будет завтра, кто останется, а кто уйдет. Повторюсь, мне не нравится игра «Спартака», за последние месяцы мне нравилось считанное количество таймов, но это мое мнение, я никого не осуждаю. Я оцениваю то, что я вижу для себя. На мой вкус, игра, в которую сейчас играет «Спартак», называется «нефутбол».

Кононов не управляет командой? Есть масса примеров, когда болельщики оценивают, что тренеры не могут руководить командой. Это и Анчелотти, Моуринью, кто там еще? Тот же Эмери, наш старый знакомый. Что значит «не управляет командой»? Если команда хорошо играет, то тренер управляет ей, если нет, то он не управляет. Я могу судить то, что вижу, это плохая игра команды. А как там управляет или нет, мы не знаем.

Что касается новичков «Спартака», то Кралу — 21 год, игрок национальной сборной Чехии, Понсе — игрок молодежной сборной Аргентины, Тиль — сборная Голландии. Ларссон? Здесь есть вопросы у меня, Шюррле — чемпион мира. Какой еще нужен уровень? Это все футболисты, которые на уровне своих национальных сборных. Встраивать в командную игру их нужно и отталкиваться от их сильных качеств, либо вопросы к селекции. Масса вопросов, но они все риторические», — сказал Калиниченко в беседе с корреспондентом Sport24.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Илья Викторович
...Согласен!!!
алексей минеев
Вот это рассуждения грамотного специалиста и с ним согласен полностью а с другими истеричными болельщиками не согласен
deepdish
Какой здравый комментарий! Максиму - уважение! Но встряска нужна очень-очень!
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий