«Зенит» вернулся в Лигу чемпионов

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

17-е сентября – день, когда «Зенит» спустя 3.5 года вернулся в Лигу чемпионов. Команда Сергея Семака на выезде встречалась с французским «Лионом».

Команда с берегов Невы вышла на поле с удивительным составом : появились два новичка Осорио и Караваев. До стартового свистка оставалось только догадываться, как же будут расположены сегодня футболисты «Зенита» на поле. Первый минуты матча показали, что команды привыкают друг к другу, перекатывая мяч с одного фланга на другой. Первый удар в матче нанес «Зенит» : Сантос неплохо подключился к атаке и пробил по воротам Лопеша. Французы ответили своей парочкой неплохих атак, которые доводились до ударов, но голкипер «Зенита» Лунёв справлялся со своими обязанностями. На 21 минуте встречи «Зенит» мог открывать счет, но Бранислав Иванович после подачи с углового не сумел переправить мяч в сетку ворот. На протяжении следующих 10 минут «Лион» перехватил инициативу, а вместе с этим чаще стал атаковать. Футболисты «Зенита», а в частности вратарь Лунёв оставляли свои ворота сухими. На 37 минуте встречи Сердар Азмун сфолил в центре поля, получил желтую карточку, а также нанес себе травму. Сине-Бело-Голубые уже готовили замену, но Сердар сказал, что все же сможет продолжить матч. Буквально спустя пару минут Азмун получил хорошую передачу от Сантоса, сыграл в стенку с Дзюбой, вышел один на один с вратарем и послал мяч в сетку ворот! 0-1!

Загружаю...

«Зенит» стал первой командой, которая забила в групповом этапе Лиги Чемпионов 2019/20.

Второй тайм стартовал с удара Сантоса. Азмун, который все же вышел на поле во втором тайме, решив попробовать доиграть этот матч – уже через пару минут попросил замену. На поле появился Магомед Оздоев. Уже буквально через несколько минут Магомед стал антигероем матча : Депай обыграл полузащитника в штрафной, а тот уронил его. Судья назначил пенальти. Лунёв угадал куда будет пробивать Мемфис, но спасти свою команду все же не смог. 1-1. После забитого мяча «Зенит» пытался ответить голом, но удар за ударом - мяч летел выше ворот. Стоит отметить, что слишком много желтых карточек нахватали футболисты Питера. На 70 минуте встречи Оздоев мог превратиться из антигероя – в героя, но помешал защитник, который буквально с головы Магомеда смог выбить мяч. «Зенит» отдал мяч хозяевам, которые ничего не могли придумать, но все же старались довести свои атаки до логического завершения. Питерцы ,как мне показалось, уже думали о ничьей, ибо я не знаю как описать начала атак команды Семака. Очень долго футболисты выходили из обороны в атаку. Прекрасный шанс в концовке был у Дзюбы : после выноса Лунёва, Артём прекрасно обработал мяч обыграв защитника, но вот пробил выше ворот.

Загружаю...

Матч завершился со счетом 1-1. Неплохой результат для команды из Санкт-Петербурга.

Автор: Владимир Толмачёв

Источник: «Sport On-Line»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!