Френки Де Йонг о своем дебютном голе за Барсу: «Я не в восторге от забитого мяча»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

  • Вчера Френки забил свой первый гол за Барсу в ворота Валенсии.
  • Голландец говорит, что рад голу, но не в восторге от него.
  • Де Йонг признает, что ему еще предстоит адаптироваться к команде.

Матч против Валенсии ознаменовал важный этап в карьере Френки де Йонга в Барселоне. Полузащитник забил свой первый гол в сине-гранатовой футболке. Однако в интервью после матча голландец сказал, что не придает особого значения индивидуальным достижениям:

«Не скажу, что я в восторге от того, что забил, но все же я рад, что сделал это. Обычно я не забиваю много голов. Мне нужно закончить адаптацию, но я чувствую себя очень хорошо, и команда очень качественная».

В матче с Валенсией 22-летний голландец действительно был в своих лучших проявлениях. Френки отдал голевую передачу на Ансу Фати в эпизоде с первым голом и забил сам несколько минут спустя. Де Йонг был лучшим игроком на поле, и неудивительно, что он получил награду за матч.

 

Статистика Де Йонга в матче Валенсии:

 

70 минут1 гол1 голевая передача54 передачиТочность передач 100%3 ключевые передачи3 успешные попытки дриблинга

Играя вместе с Серхио Бускетсом и Артуром, Френки наконец-то выглядел как лучшая версия самого себя.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
FC Barcelona
Популярные комментарии
ryo0
Вальверде его сейчас наиграет на разных позициях и это видно. С Валенсией он играл как свободный художник В созидании в атаке, когда Артур и Бускетс были позади в подстраховке. Отличная модель игры вышла. Отдельно за Гризманна хочу сказать... просто топике которого не хватало Барселоне со времён Рональдиньо. Пробежать за игру 9 с лишним км... напомните когда Месси и Суарес столько бегал !? Движениями разрывал оборону, в прессинге участвовал почти в каждом
Socrates86
Мне показалось , что как раз вины Альбы тут нет. А вот то , что Артур и Френки обладают схожими функциями на поле , это пока мешает. Были моменты когда Артур смещался влево , туда где как раз и был Френки . Голландцу порой даже приходилось уходить на правый фланг из-за этой несогласованности или несыгранности. Хотелось бы , чтобы в этом составе они чаще появлялись на поле и наигрывали понимание и связь между собой!
ryo0
Если вы смотрите только на забитые мячи - это очень печально. Гризманн 3 мяча организовал из пяти забитых. Это первый гол Фати , где Гризманн увёл за собой двух защитников , оставив за собой свободное пространство для Фати. И две голевые передачи
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий