Теэму Пукки. Что ты такое?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Финский зверюга Теэму Пукки стал самым настоящим открытием на старте нового сезона. 29-летний форвард уже забил 6 мячей и отдал 2 ассиста в 5-и матчах этого сезона АПЛ за «Норвич». Кто бы мог подумать, что он так здорово стартанет в высшем дивизионе?

 

Теэму родился в маленьком финском городке Котка, который сейчас насчитывает 53730 человек. В Финляндии форвард начал свою карьеру за слабенькую команду «КооТееПее», откуда он перебрался в испанскую «Севилью», где немного поиграл за дубль "красно-белых". Затем он вернулся на родину в местный топ-клуб «ХИК», поиграл в «Шальке», «Селтике» и «Бронбю», перебравшись из последнего в «Норвич» летом 2018-го свободным агентом. Тогда никто и подумать не мог, что в Англии Теэму так здорово раскроется.

В «Норвиче» форвард сразу же начал здорово, дебютный сезон в Чемпионшипе стал очень удачным для фина. 29 голов и 9 ассистов в 43-х матчах сделали Теэму лучшим бомбардиром Чемпионшипа 2018/19. Нападающий стал главным героем команды, выведя её напрямую в АПЛ с первого места в таблице. Не будем занижать заслуги других классных игроков «Норвича», таких как Штиперман, Ааронс, Годфри и другие. Почему же довольно незаметный до этого форвард так стрельнул в Англии? Теэму идеально подходит Английскому футболу. Пускай он и не самый техничный футболист, но он хорош физически, вынослив, у него отличное голевое чутье и завершение. После скитания по Германии, Испании и другим странам фин наконец-то нашел свой чемпионат, где может раскрыться полностью. Учитывая, что ему сейчас 29 лет, он сможет показывать отличную игру еще года 3-4. Помимо игры за клуб, Пукки является лидером своей сборной. В последних 11-и матчах за клуб и сборную Теэму забил 13 мячей и отдал 2 голевых передачи.

Конечно, АПЛ только стартовала и впереди еще много неожиданностей. Но если все продолжится именно так, то битва за Золотую бутсу в Англии может оказаться очень интересной. И вместо привычных имен Салаха, Агуэро и Обамеянга мы сможем увидеть в топе бомбардиров Пукки, Барнса и других неожиданных персонажей. Тащи, Теэму!

Автор: Иван Котовский

Источник: «Sport On-Line»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
«Sport On-Line»
Популярные комментарии
Каземиръ Ичао
@ маленьком финском городке Котка, который сейчас насчитывает 53730 человек Это вполне такой средний город для такой страны как Финляндии, лишь десяток городов имеют 100+к жителей.
Арман Мартиросян
Когда игрок забивает против двух лучших команд Англии, то это уже не везение, а мастерство.
*Андедушка*
Финский Скиллачи. Из серии "лучше поздно, чем никогда".👍
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий