Что значит победа Англии над Испанией?

Стив Макларен и Грэм Тэйлор, бывшие тренеры сборной Англии, отдали должное команде-победителю.

 

 

Стив Макларен, бывший тренер сборной Англии

Отличное достижение для сборной Англии. Я полагаю, что дело в серьезной подготовке перед матчем. Фабио Капелло собрал игроков в среду, чтобы обеспечить укороченную неделю, и это ослабило давление на них.  

Капелло возвел Испанию почти в ранг божеств, и все давление пришлось на Испанию. Игроки сборной Англии начали матч с такими мыслями – «все равно нам никогда не выиграть у чемпионов мира и Европы, так что с тем же успехом мы можем отбросить сдержанность и сыграть от души».    

Загружаю...

План на игру – не дать Испании забить – оказался верным. Англия великолепно оборонялась. Англия может выигрывать матчи благодаря розыгрышу стандартов – именно так они и сделали. У каждого свой способ выигрывать матчи, и таков английский способ.  

Нужно убедиться в том, что у нас нет головокружения от успехов. Нам нужно чувство реальности. Вот в чем главная особенность наших игроков – то, что мы видим, когда они одевают футболку сборной Англии, отличается от того, что, как мы знаем, они могут делать, судя по наблюдению за ними в премьер-лиге.

Чтобы этого добиться, мы должны давать игрокам шанс и ослаблять давление на них. Давайте дадим им 50 или 60 выступлений, на подготовительном уровне. Давайте держаться за них. У них был хороший старт. Давайте будем и дальше верить в них.     

Если бы я мог изменить только одну вещь из тех времен, когда я был главным тренером, то я занялся бы подготовкой тренеров. Нам нужно обучать 10, 11, 12-летних тому, как читать игру, как действовать между линиями и как удерживать мяч. У нас есть таланты. Нам просто нужно больше тренеров самого высокого качества.  

Грэм Тэйлор, бывший тренер сборной Англии  

В протоколах всегда будет значится «Англия 1 Испания 0», когда Испания была чемпионом мира.  

С испанской точки зрения, мы можем говорить об их великолепном владении мячом, но если владение мячом не подкрепляется ударами по воротам и попытками забить, тогда вас всегда может постигнуть подобный результат.

Следует отдать должное Англии за то, что они улучшили свою игру во втором тайме. В первом тайме они гонялись за соперниками по всему полю, так что можно было уйти на перерыв и потерять уверенность.

Однако они вернулись на поле и на самом деле заиграли лучше. Не стоит предаваться самообману, но в протоколах значится, что Англия победила чемпионов мира и Европы.   

Загружаю...

Фил Джонс и Джолеон Лескотт прекрасно сыграли на позиции центральных защитников. Они действительно справились с этим, а иногда им некого было опекать.   

Иногда доставался один, иногда, возможно, двое, потому что соперники постоянно перемещались, постоянно менялись позициями, и это было сложно. Два центральных защитника отлично справились, потому что легко растеряться, когда некого опекать.  

 

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Англия сегодня
Популярные комментарии
Jack
Да молодцы Англичане! Если всегда так хорошо будут играть в обороне, глядишь и уверенность появится и игра улучшится) да и не будем забывать, что это был не самый сильный состав.
El Toro
ну посмотрим на европе, кто из них будет смеяться последним...
amra73
МакЛарен правильно сказал про чтение игры
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий