Сборная новичков

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В кои-то веки у Сборной подобралось неплохое поколение. По крайней мере по сравнению с тем, что было до этого. А мы ведь помним, как в нее требовали вызывать Низамутдинова и натурализовать Меркеля.

Итак, составим классическую сборную из 23 игроков среди тех, кто еще не выступал за главную команду. И даже раздадим всем номера.

Вратари.

Традиционно самая стабильная линия в России.

1. Сафонов.

Запас: 12. Максименко, 23. Митрюшкин

Защита:

В этот раз центр выглядит более крепким, чем края.

Слева: 3. Скопинцев

Запас: 13. Е.Чернов

Центр: 4. Дивеев, 5. Чистяков

Запас: 15. Евгеньев, 16. Калугин

Справа: 2. Рассказов,

Запас: 14. Живоглядов

Полузащита:

Огромное количество умелых полузащитников уже заиграно за сборную, поэтому с подбором игроков сложно. Поэтому приходится ставить туда Байрамяна, который умеет играть везде.

С краями есть ресурсы.

Центр: 10. Обляков 8. И. Коновалов 6. Гулиев

Запас: 18. Уткин, 19. Байрамян, 20. Емельянов,

Края: 7. Сулейманов 11. Жоазиньо

Запас: 17. Кучаев, 21. Сутормин

Нападение:

И в нападении все неплохо. У обоих форвардов результативность больше гола за три тайма.

Бомбардир: 9. Соболев

Запас: 22. Иван Игнатьев

Уже вызывались или заиграны:

Чалов, Сорокин, Комличенко, Набиуллин, Паршивлюк, Стоцкий. Их в рассчет не берем.

Попробуем условно, даже очень условно, оценить силу этой команды. Конечно, без полузащитников оборонительного плана придется тяжеловато, Но в остальном довольно сбалансировано. В качестве критерия будем использовать самый доступный: стоимость игроков с трансфермаркта.

Стоимость состава составляет 72,45 млн. евро. В чемпионате России такая команда бы боролась за 5-8 места. Среди европейских сборных по силе это было бы 30е место, где-то рядом с Исландией, Венгрией и Черногорией. Вышла бы эта сборная на Евро? Маловероятно, ожидаемое место в произвольной группе квалификации - третье.

Может ли кто-нибудь из этой сборной усилить основную? Прямо сейчас: возможно, Шапи. В будущем, вратари, центральные защитники, Обляков и нападающие. Конечно, в случае, если они смогут прибавить.

За какие позиции тревожно? За фланги обороны, особенно за левый. Если так пойдет, Жиркову придется играть до 40 лет. В молодежке есть Степанов из Рубина и Круговой. Есть Меркулов и Лысов. Но пока они играют в силу команд второй половины таблицы РФ.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Наблюдатель
Популярные комментарии
Жаров
Рассказов)))))))
Владислав88
Какой нафиг Митрюшкин. Дюпин и Лещук на голову сильнее. Туда же и Рассказова, Живовоглядов и Степанов на голову сильнее его. Явно фан спартака составлял. Странно, что Умярова ещё не впихнул)))
Владислав88
Как тут не углядеть, если Рассказова ставить. Он даже для молодёжки не годится. Караваев вон есть. И даже такой криовй Смольников как сейчас на голову сильнее Рассказова. Петров опять же, вызывается в сборную, но пока так и не играл ни разу.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий