«Если повезёт, застанем команду в аэропорту». Болельщики «Эйбара» возмущены переносом матча против «Бетиса»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня Ла Лига опубликовала изменённое расписание матчей восьмого тура чемпионата Испании. Время начала выездной игры «Эйбара» против «Бетиса» не изменилось — это по-прежнему 21 час местного времени (22:00 по МСК), зато матч состоится на день раньше: не 5 октября в субботу, а 4-го в пятницу.

Эта новость вызвала негодование многих болельщиков, которые собирались поехать на матч в Севилью из других городов Испании. Фанаты «Эйбара» возмущены тем, что из-за правок в расписании рухнули их планы на выходные. Многие заранее купили билеты на самолёты и поезда, забронировали номера в отелях. Во всём, конечно, винят президента лиги Хавьера Тебаса, которого в Испании и так регулярно поминают недобрым словом.

«Как всегда думают о болельщиках. Собрался с пятью друзьями на матч, вылет в субботу в 8 утра, возвращаемся в это же время в понедельник. Естественно, заблаговременно решили вопрос с отелем — и тут такое. Позор. Теперь мы будем смотреть игру в Эйбаре по телевизору, а выходные проведём в Севилье без футбола. Восхитительно», — пишет баскский фотограф Хави Кольменеро.

Его раздражение разделяет давняя болельщица «Эйбара» Найара Муньос: «Я тоже договорилась с коллегой, хотели вместе вылетать в субботу утром. Теперь расписание поменялось. Какой же Тебас всё-таки клоун». Андер Касеро из Эйбара тоже недоволен, но не теряет надежды встретиться с игроками хотя бы в зале ожидания: «Большое спасибо Ла Лиге за перенос матча. Если повезёт, сможем пересечься с командой в аэропорту на следующий день. Ни стыда, ни совести».

Крупнейшая фанатская группировка «Эйбара» Eskozia La Brava обратилась к Ла Лиге и клубу в твиттере с вопросом, на который вряд ли получит ответ: «Что делать нам, болельщикам и целым фан-клубам, у кого уже расписана и оплачена вся поездка? Вот вы (футбольный клуб «Эйбар» — прим. пер.) поддерживаете Тебаса. Теперь подумайте о тех, кто не сможет поболеть за команду из-за изменения расписания».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
SD Eibar Peña Rusa
Популярные комментарии
Эль Иберико
С чем связаны изменения в расписании?
1 комментарий Написать комментарий