Немного о Цорне

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Хочется сказать несколько слов о деятельности нового спортивного директора Томаса Цорна. Признаю, что я в числе прочих критиковал работу приехавшего из Германии функционера. Пиком недовольства было подписание Малькома Баду из четвёртой немецкой лиги и переход ноунейма из дубля "Уфы", вратаря Акмурзина.

Общественность начала думать, что Цорн будет только и делать, что устраивать клиентов своего агенства в "Спартак". Однако за последние полтора месяца Томас провёл столь мощную трансферную кампанию, который не было в "Спартаке" со времён Юрия Первака. Наблюдается европейский подход в комплектовании команды : приобретаются молодые и перспективные легионеры с потенциалом для роста и возможной выгодной продажей в топ-клуб в дальнейшем. Исключение составили трансфер в Шюрлле и Мирзова. Шюрлле близится 30 лет, и по своему возврату он не вписывается в новую концепцию "Спартака".

             

Тем не менее с первых матчей немец продемонстрировал свою важность для команды и что его рано списывать со счётов. Переход Мирзова очень желал Олег Кононов, Цорн лишь удовлетворил потребность тренера. Пока это выглядит очень сомнительным трансферном: футболист является беспросветным единоличником, раз за разом игнорируя партнеров по команде.   Уход в аренду Мелкадзе в "Тамбов" - это безусловно усиление для "Спартака". С его появлением на поле команда ощущала себя в меньшестве. Абсолютно бездарный игрок, который за 40 с лишним матчей не отметился ни одним результативным действием. Это все, что нужно знать о футболисте играющего в атаке. Аренда в "Рубин" без права выкупа Ташаева тоже выглядит справедливым и взвешенным решением. Александр не такой безнадёжный, как Мелкадзе: есть шанс, что в Казани хавбек обретёт уверенность и вернётся на свой динамовский уровень. Приход чешского полузащитника Крала должен потушить пожар в опорной зоне "Спартака". Зобнин и Гулиев откровенно не справляются со своими прямыми обязанностями.

             

На бумаге Цорн собрал очень интересный состав, способный бороться за самые высокие места. Осталось надеяться, что новички сыграются и начнут приносить пользу своей новой команде.  

Больше интересного в красно-белом телеграм-канале и инстаграме.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лучший блог о «Спартаке»
Популярные комментарии
Коля Строгонов
Шюррле через два месяца будет 29 и ещё на хорошем уровне сезона 3-4, надеюсь в Спартаке, способен поиграть. Такой футболист- дядька нашей команде даже необходим.
Игорь Южный
Ломовицкий кстати очень неплохо сегодня за молодёжку отыграл, в отличие от того же Чалова, прости Господи.
Martin Schroif
Ну что за пост, все трансферы обсуждались тысячу раз уже. А "надеяться" и тд и того больше, кроме надежды ничего и нет.
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий