«Спортинг» провел матч в футболках в поддержку горящих лесов Амазонии

«Спортинг» во время матча чемпионата Португалии с «Риу Аве» устроил акцию в поддержку горящих лесов Амазонии. Футболисты провели игру в футболках с горизонтальной черной полосой с хэштегом #TodosPelaAmazonia (Вместе за Амазонию).

«Спортинг» сообщил, что футболки продадут на аукционе, а вырученные средства перечислят фонду экстренной помощи лесам Амазонии Amazon Forest Fund.

С начала года в Бразилии сгорели около 2 миллионов гектаров амазонских лесов и было зафиксировано рекордное количество возгораний. В нескольких штатах объявлено чрезвычайное положение.

Власти Бразилии считают, что пожары происходят в том числе по причине умышленных поджогов – фермеры освобождают участки под поля и пастбища.

Президент Бразилии Жаир Болсонару сначала заявлял, что у Бразилии нет ресурсов для борьбы с пожарами, но после давления со стороны Европы и общественности (включая известных спортсменов) приказал армии принять участие в тушении. По прогнозам, осенний сезон дождей облегчит ситуацию лишь частично.

Инфернальная картинка из Бразилии: футбольный матч на фоне лесного пожара

«Наше будущее горит». Роналду, Дибала, Хэмилтон и другие спортсмены просят спасти леса Амазонии

Популярные комментарии
Спартаковец навсегда
Бразилия бывшая португальская колония, там половина игроков из Бразилии и такая поддержка понятна. Неплохо и нашим ведущим командам взять это на заметку и поддерживать таким образом тяжелые ситуации, как ,скажем, с пожарами в Сибири.
2 комментария Написать комментарий