«Барса» подписала 16-летнего Педри за 5+1 млн евро и ищет в Терсере клуб для ПасынкаагентаЙонга

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Новости об академии от Sport.es. Подписан 16-летний футболист «Лас-Пальмаса» Педри (продолжит в этом сезоне выступать за родной клуб на правах аренды), очередные неудачные подписания руководства клуба в прошлом сезоне, Новаес и Виларасса, уходят в «Кордобу» и «Вальядолид», соответственно. В процессе - работа по поиску нового левого латераля для «Барсы Б» и клуба в Терсере, который захотел бы принять юное дарование ван Бейнена (более известного как ПасынокагентаЙонга).

Статья Германа Боны и Альберта Роге на Sport.es. Напряжение царит в офисах «Барселоны» на Сьютат Эспортива. Трансферное окно закрывается ночью, а состав еще не укомплектован (в части подписаний и продаж) до конца. Цель - 21 игрок в заявке с одним свободным местом (для центрфорварда, которого могут подписать зимой).

Сегодня могут состояться от 4 до 5 изменений в академии. Подписание левого латераля, уход Макгуэйна, Новаеса, Виларрасы и ван Бейнена и приход следующим летом 16-летнего игрока «Лас-Пальмаса» Педри, за которого уже выплачены 5 миллионов евро!

Загружаю...

Первым официальным сообщением было подтверждение ухода в аренду Маркуса Макгуэйна в «Телстар» из второго голландского дивизиона.

Форвард, пришедший в «Барсу Б» из «Арсенала», нашел себе новый клуб для перезапуска карьеры.

Педри, приобретение с прицелом на будущее

Хоть он и не прибудет в ближайшее время, «Барса» гарантировала себе более светлое будущее подписанием игрока линии нападения «Лас-Пальмаса» Педри. 16-летний уроженец «Тенерифе» уже сыграл 3 матча в «Сегунде» в составе своего клуба, цвета которого он продолжит защищать в нынешнем сезоне, но уже на правах аренды. «Барса» заплатит 5 миллионов евро, в случае активации бонусов эта сумма может вырасти до 6 млн евро.

Габриель Новаес перебрался в «Кордобу»

Бразильский нападающий перешел по договору аренды из «Сан-Паулу» (которому он и принадлежал) в «Кордобу», в клуб другой группы той же Сегунды Б, на уровне которой и выступает «Барса Б». Больше он не будет выступать в футболке «Барсы». Каталонцы располагали опцией выкупа бразильца, но не воспользовались ею.

Виларраса переходит в «Вальядолид»

Сегодня состоится официальное представление Игнаси Виларрасы в качестве игрока «Вальядолида». Он начнет со второй команды, но на третий (финальный по данному контракту) сезон станет игроком первой команды. «Барса» сохранила за собой часть прав на игрока, что позволит рассчитывать на процент при возможной будущее перепродаже.

Загружаю...

----

Новостей по ПасынкуагентаЙонга (=ван Бейнену) все еще нет, но невозможно не отметить мощь «каталонского ротенберга», которого как алмаз увели из-под носа у «не разглядевших талант» «ПСВ», «Аякса» и «НАКа», чтобы теперь безуспешно судорожно искать хоть кого-то в Терсере (4-ом по силе дивизионе Испании), кто бы позарился на это дарование!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сердце Барселоны