Усатые маски Тима Томаса и Йонаса Хиллера

В этом месяце сразу два вратаря топ уровня появились на льду в странных «усатых» масках. Этими людьми оказались Тим Томас (Boston Bruins) и Йонас Хиллер (Anaheim Ducks), как выяснилось это не причуда или шутка, а очень важная и продуманная благотворительная акция.

И так, в Северной Америке существует благотворительная инициатива «MOVEMBER», целью этой организации является профилактика и борьба с раком предстательной железы. Ясное дело, что эта болезнь затрагивает только мужскую половину человечества, поэтому символом организации были выбраны УСЫ. И как я понял именно в ноябре проводятся различные акции и мероприятия направленные притянуть максимальное внимание к проблеме рака, вот официальный сайт этой организации movember.com.

Что касается NHL, то в прошлом году около 150 хоккеистов лиги отпустили оригинальные усы в знак соучастия проблеме, в это году ожидается ещё больше. Тим Томас и Йонас Хиллер решили использовать свои маски как информационные плакаты для поддержки инициативы и привлечения внимания к проблеме рака предстательной железы. О каждом поподробнее.

Загружаю...

Тим Томас вместе с журналом InGoal, своим постоянным художником Стивом Нешем (Steve Nash) из Eyecandyair и производителем масок Тони Приоло (Tony Priolo) из Sportmask создали свою «усатую» маску. На маске обыгран британский плакат времён Первой мировой войны, на ней изображён «усатый» Лорд Горацио Китченер (Lord Horatio Kitchener) тыкающий на вас пальцем и призыв «GROW YOUR MO». Короче смотрите сами.

 

 

Загружаю...

Примечательная деталь – бостонский медведь на затыльнике тоже с усами.

 

Ко всему этому каждый может попытать удачу и если повезёт стать обладателем этой маски и не только, подробнее здесь - Win the Tim Thomas Moustache Mask – and chance to meet Tim!

Йонас Хиллер вместе со своим художником Алеком Фёггелем (Alec Voggel) из Airxess создали свой неповторимый проект, так же не лишённый чувства юмора. На маске швейцарца изображены фотографии всей команды Anaheim Ducks с подрисованными усами. Стоит сказать, что в Анахайме хоккеисты всей командой решили отращивать усы, хотя бы на ноябрь.

 

 

Загружаю...

 

 

 

 

 

На затыльнике сам улыбающийся Йонас, естественно с усами.

 

Загружаю...

Подробнее смотрите здесь - Jonas Hiller’s Special “Movember” Mask и здесь - Jonas Hiller Mask.

Оставлю ссылку и на предыдущий пост - Новая маска Кери Прайса - у него без благотворительности тоже не обошлось.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Маскерад
Популярные комментарии
Nokturn
Очень интересная тема, с радостью буду следить за ней. Хиллер с усами на мексиканца похож, а блеку усы не идут))
Пользователь_265
в прошлом году Парросу пришлось сбрить усы и отращивать их заново) интересно, на этот раз опять будет так?
Kissurion
Вот ссылка на фотогалерею, где Анахайм весело бреется - http://ducks.nhl.com/club/gallerylanding.htm?id=24820
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий