Чё, всё?

 Patriots уволили Алберта Хайнсуорта. Шкурный интерес, что поделать. По условиям контракта, участие Алберта в 20% розыгрышей в сезоне сулило ди-тэклу бонус в размере $1 млн. В течение первых восьми матчей сезона Алберт был на поле в 30% розыгрышей. Он ни разу не выходил в старте, оборона Patriots в целом удручает, так почему не сбросить дорогостоящий балласт.

Как только случился переход Алберта в Patriots, мы отмечали, что, не сложись этот союз, Хайнсуорт вернется на рынок с волчьим билетом, поскольку обычно Биллу Беличику и его бригаде удается настроить оборонительный механизм в мере, достаточной для того, чтобы добраться до плэйофф… и звонко разбиться о какую-нибудь твердокаменную стенку. То есть увольнение из команды с еще не выветрившимся флёром династийности могло бы свидетельствовать о полной несостоятельности Хайнсуорта.

 

Глядя в календарь Patriots на вторую половину регулярки, трудно поверить в то, что они не смогут занять в своем дивизионе высокое место, а то и проникнуть в postseason, минуя wildcard round. Но судя по тому, что собой представляет сейчас защита Patriots (32-е место по пропущенным ярдам, 32-е место по passing defense, 25-е место по сэкам), Хайнсуорт – не более чем частичка крайне хрупкого и неотлаженного механизма.

Да, он вновь разочаровал, но ставить на нем крест рано… Возможно, Эла изначально переоценили - он попросту не обладает настоящими лидерскими качествами, а для того, чтобы показывать свой лучший футбол, он должен оказаться в команде с поистине крепкой защитой, ведомой настоящими звездами.

 

О том, как команды сами себе становятся врагами 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Footballnuts
Популярные комментарии
восстание локофана
Очо следуйщий
Archi_27
Пэтс сейчас конечно с каким-то надрывом играют
echo_1
Да, Очо, пожалуй что, и на выход.
Ответ на комментарий восстание локофана
Очо следуйщий
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий