«Краснодар» в шаге от вылета из квалификации Лиги чемпионов. Предлагаем идею, на чём можно сыграть

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ответный матч раунда плей-офф квалификации к главному еврокубку для «Краснодара» грозит превратить в формальность, ведь команда Мусаева с треском провалилась в первом поединке, который состоялся в Греции. Отыграть фору в 4 мяча у «Олимпиакоса» почти не реально. Тем более, греки показывают себя максимально собранной, обученной командой. Впрочем, в прошлом раунде «быки» уже сотворили одно чудо. Так почему бы не попытаться повторить фокус.

"Краснодар"

«Быкам» еще рано участвовать в групповой стадии Лиги чемпионов. Именно такой вывод напрашивается после крупного фиаско в Греции. Команда Мусаева, любящая атакующий футбол, смотрелась невыразительно. Да, было пару моментов у ворот «Олимпиакоса», но их благополучно запорол Маркус Берг. А в концовке «Краснодар» буквально посыпался. Команда получила 3 гола за 12 минут.

Ко всему прочему «Краснодар» надолго потерял Реми Кабелла. В матче с «Олимпиакосом» француз порвал кресты, и ближайшие полгода будет восстанавливаться. Так что середина поля осиротела. К слову, в Греции вместо Кабелла вышел Ольсен. Однако шведу не хватает креатива. Эта позиция подразумевает выдачу острых и умных передач.

Загружаю...

Зато в первенстве «Краснодар» делит первую строчку с 4-мя другими командами. Сулейманов и Ко проиграли только 1 поединок из 7-ми. Кстати в прошлой игре «быки» разошлись миром с «Локомотивом» (1:1). Но тут смущает грубая ошибка Сафонова. Видимо, молодой кипер поплыл после 4-х мячей от греков.

Парадокс, но отсутствие стабильности может помочь «Краснодару». Если в Греции клуб выглядел слабо и зажато, то дома ему надо действовать без оглядки на свои ворота. Мусаев в любом случае сделает ставку на быстрый гол. Если россияне забьют, то могут поймать кураж.

"Олимпиакос"

Греки показывают какую-то невероятную статистику в плане обороны. В нынешней квалификации Лиги чемпионов парни Педру Мартинша провели уже 5 встреч и ни в одной не пропустили. Им удалось всухую справиться с «Викторией» Пльзень, а также турецким «Истанбулом». В общей сложности «Олимпиакос» за 4 игры им отгрузил 7 мячей. Плюс 4 безответных гола влетело в сетку «Краснодара».

Впрочем, надо понимать, что греки сильны своей игрой в родных стенах. Там у них вырастают крылья. Но на выезде они менее убедительны. Ту же чешскую «Викторию» они не смогли одолеть в гостях (0:0). А победа в Турции с «Истанбулом» была натянутой (1:0). Там соперник не использовал свои моменты и даже в концовке не реализовал пенальти.

Надо понимать, «Олимпиакосу» нет смысла бежать вперед в российской игре. У них комфортное преимущество, и можно сыграть от обороны. Греки прекрасно понимают, что соперник обрушит на них град атак в дебюте встречи. Так что они будут к этому готовы.

В Греции на днях стартовал чемпионат, и «Олимпиакос» в первом туре на классе справился с «Астерасом» (1:0). И опять ворота представителей Пирея остались на замке.

Загружаю...

Прогноз и коэффициенты

С одной стороны, «Краснодару» надо бежать вперед без оглядки, а с другой, один пропущенный мяч в контратаке, и даже чудо не поможет «быкам» отыграть громадную фору. Так что россияне будут все равно посматривать назад. Кроме того, «Олимпиакосу» важно строго сыграть в обороне, особенно на старте игры. То есть, первый тайм схватки может получиться активным, но не богатым на голы. Поэтому редакция Score.ru планирует заиграть ставку на тотал первого тайма меньше 1 за крайне привлекательный коэффициент 1.98.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Score. Эффективный беттинг