Алена Косторная «Спектр»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Есть фигуристки которые превосходят Косторную в сложности прыжкового контента, имеются те кто обладает лучшим скольжением, есть и спиннеры посильнее . И тех и других и третьих - в общем то немного . Но наверное никто не превосходит Алену по совокупности всех компонентных критериев. ИМХО - сейчас, Алена Косторная - самая компонентная фигуристка современности. Наверное не даром на зарубежных ФК ресурсах , она получила говорящее прозвище "Гипнотик"

Короткая программа Алены Косторной олимпийского сезона "Adios Nonino" в моем субъективном рейтинге постановок того сезона занимает первое место. Великолепная постановка от Глеха под сложнейшую для интерпретации музыку , где Алена смогла "развернуться" и проявить свои сильнейшие стороны.

Я очень редко делаю "повторные" альтернативки на одну и туже постановку. Повторы можно пересчитать на пальцах рук - "Баллада" Ханю , прошлогодняя ПП Трусовой , "Жрица огня" и ЧЛ Загитовой, "Шехрезада" Погорилой, ну может еще несколько. На эту КП Косторной у меня есть три вполне завершенных и очень РАЗНЫХ варианта.

Загружаю...

Тут дело в том что постановка очень широка , и допускает разную интерпретацию , а катание Алены очень многогранно . И она сама исполняет эту постановку очень по разному. Этим кстати она сильно отличается от остальных фигуристок Хрустального - в её прокатах больше от собственно фигуристки чем от постановщика. Смотреть и на Алену и на программу можно  под разными углами зрения и постоянно находить что то новое.

К дню рождения Алены предлагаю мини-ретроспективу альтернативок на эту замечательную программу.

"Лед и пламень" - Тонкое, сдержанное и я бы сказал "холодное" катание , но внутри все кипит

"Гипнотик Либертанго" - полная раскрепощенность и свобода, очень эмоционально 

Загружаю...

"Знак силы" - драйв, энергия, напор и я бы даже сказал агрессивность - Алена и так может

 Одна программа , одна фигуристка , три проката - разные взгляды...

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Другой взгляд
Популярные комментарии
Natalia Gladkaya
Все 3 альтернативки - роскошны, но " Либертанго" в исполненииАлены- просто законченное произведение зрелого мастера, а девочке на льду ... всего-14 лет, но какое чувство музыки, стиля, как эффкектно она смотрится на льду и вот это и есть " зрелое женское" , хотя возраст не тот, стало быть дело не в возрасте, а в самой фигуристке, есть конкретно -Алена и ей это дано, а другим ... и в 20 лет не дано!Спасибо за прекрасные моменты с Аленой и с днем рождения такую обаятельную и привлекательную девушку!!!!
Анна Горская
Алену с Днем Рождения. Очень необычно видеть варианты одной программы под разные мелодии.Мне больше понравилась альтернативка "Гипнотик Либертанго"
Тайга86
За то время, что наблюдаю за Аленой, для себя уже сделала вывод, что она может многое - от нежнятины до "драйва, энергии, напора и я бы даже сказал агрессивности"...Но второе более раскрывает ее натуру и, по моему мнению, подходит больше. Понравились все три варианта, но особенно первый и третий...Ну а любимка, несомненно, Лакримоза)
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий