Когда вернется настоящий Влашич?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

 

От ответа на этот вопрос во многом зависит турнирная судьба ЦСКА. 

Пока один из лидеров армейцев уступает самому себе образца прошлого сезона. Разбираемся, что происходит. Так что же не так? 

— Еще только самое начало сезона,— рассуждает о Влашиче бывший главный тренер сборной Хорватии, спортивный директор «Хайдука» Игор Штимац. — Все команды только набирают оптимальную форму. Пока не стоит делать окончательных выводов об уровне игроков. 

 

— Весной вы говорили, что Влашичу стоит выбрать Россию, чтобы через несколько лет решать, куда перейти — в «Барселону» или «Реал». По-прежнему уверены, что так и будет? — А вы нет? Слежу за Николой с раннего детства. Как можно разубедиться в этом после всего пары средних матчей? 

Загружаю...

 

— Но есть опасения, что сейчас что-то пошло не так. Вы их не разделяете? — Поражение в дерби со «Спартаком» — не трагедия. Сезон длинный. Переживать насчет своих футболистов болельщикам ЦСКА не стоит. Никола — фантастический исполнитель. Но даже это не гарантия того, что он будет забивать в каждой встрече. К тому же он слишком мало отдыхал — выступал на молодежном чемпионате мира. Может быть, это главная причина его неидеального старта. 

Связались мы и с отцом Николы — Йошко. Он уверен, что не нужно сгущать краски: — Могу сказать, что за этот год Никола прибавил как футболист. Он сильнее, чем в 2018-м, — заявил Влашич-старший. 

 

— Но в чем тогда проблема? Партнеры по команде делают что-то не так? Сам Никола немного расслабился? — Достаточно часто общаюсь с ним. Могу заверить, что после успешного прошлого сезона в Лиге чемпионов, Никола находится в очень футбольном, я бы сказал, расположении духа. Ему нравится Москва, Влашич всем доволен в ЦСКА. Тренер не менялся, у них сложились хорошие отношения. В Хорватии на него очень рассчитывают. 

— Правда, у Николы только пять матчей в составе сборной. — Если бы он не пропускал встречи национальной команды, то набрал бы еще десяток. 

— Но в последнее время Влашич играл за молодежку. — Насколько знаю, Никола хотел помочь ей успешно выступить на Eвро-2019. Ему нравится играть с ребятами своего возраста, он хотел выступить на турнире и показать свой уровень. У молодежки был шанс попасть на Олимпиаду. Не получилось... А Далич звал Влашича в первую сборную, в частности, в июне, но у Николы было повреждение. Главный тренер отпус¬тил хавбека, чтобы тот вылечился, отдохнул и оказался готов к молодежному первенству Европы. 

Загружаю...

— То есть со сборной все хорошо? — Никаких проблем с Даличем нет. Златко нравится Влашич. Думаю, он вызовет Николу на сентябрьские встречи в отборе на Евро-2020. 

— Как оценивают игрока в Хорватии прямо сейчас? — Как одного из самых талантливых футболистов своего поколения. 

— Новая надежда страны? — Да. Вместе с Брекало. 

— Правильно ли понимаю, что у вас делают ставку на то, что, когда Модрич и Ракитич уйдут, лидерами станут именно Влашич и Брекало? — Даже раньше. Надеемся, что эти ребята будут готовы повести сборную за собой уже очень скоро. Если все пойдет хорошо, на Eвро-2020 эти полузащитники поедут в качестве крепких игроков основы.

 

источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн
Популярные комментарии
Александр Комиссаров
Это не так! Сомнений об уровне Влашича быть не может! Потенциал у него самый высокий в команде из молодых игроков! Пугает то что ВСЯ команда в состоянии непонятном находиться... Это не только Влашича касается.
Эрик Картман
Влашич не может тащить один команду, где играют Ахметовы и Обляковы. Влашич - чуть ли не единственный в команде, кто может попасть в СТВОР ворот
Айхалец
Судя по тому, что прошло 6 матчей, процесс набора формы затянулся. А если учесть игру Николы весной, то неудивительно, чт Эвертон его продал. Терзают смутные сомнения об уровне Влашича
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий