Потерявший вратарей «Ливерпуль» гостит в Саутгемптоне. Как это будет

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Серебряный призер прошлого розыгрыша АПЛ удачно стартовал в новом сезоне, но это только начало пути. Если «Ливерпуль» планирует побороться за титул, то ему необходимо действовать безошибочно. Во 2-м туре подопечные Клоппа встретятся в гостях с «Саутгемптоном». Изначально шансы «святых» зацепить очки в этой игре крайне мало. Даже фактор своего поля является слабым преимуществом. Букмекеры верят в легкую победу «красных».

Саутгемптон

«Святые» начали сезон с разгромного поражения от «Бернли» (0:3), и это немного удивляет. Вроде бы, игра была равной, если верить статистике. Однако подопечные Хазенхюттля «слили» матч. Да, в прошлом сезоне подопечные австрийского тренера тоже не блистали, однако удержались в АПЛ, времена демонстрируя неплохой уровень игры.

С другой стороны, гостевое поражение от «Бернли» можно объяснить хронически слабой игрой на выезде. В прошлом сезоне при Хазенхюттле у «Саутгемптона» было только 3 гостевых успеха. Причем, в одном из случаев был обыгран главный аутсайдер «Хаддерсфилд», а в другом – борец за выживание «Брайтон».

Загружаю...

Зато дома «святые» действуют на порядок увереннее. Никто не говорит, что Данни Ингз с партнерами будут возить «Ливерпуль» все 90 минут, но победы прошлого сезона над «Арсеналом» (3:2) и «Тоттенхэмом» (2:1) намекают на то, что команда окажет сопротивление фавориту.

Стоит заметить, что «Саутгемптон» очень недурно поработал на трансферном рынке этим летом. Был выкуплен Данни Ингз, и теперь экс-игрок «Ливерпуля» может сыграть против бывшей команды. Кроме того, у «Бирмингема» был куплен молодой форвард Адамс, который в прошлом сезоне наколотил 22 мяча в Чемпионшипе.

Ливерпуль

«Красные» в своем 1-м туре АПЛ разгромили новичка лиги «Норвич» (4:1). Причем, уже к перерыву подопечные Клоппа 4 раза пробили кипера гостей. И лишь во втором тайме «Ливерпуль» расслабился, и позволил сопернику отквитать один мяч. То есть, победа получилась дежурной. Но команда потеряла основного вратаря Алиссона. Стоит заметить, что бразилец играл важнейшую роль в успехах прошлого сезона. Этот кипер, действительно, половина команды.

На днях «Ливерпуль» провел энергозатратный матч на Суперкубок УЕФА. Удалось взять трофей, победив «Челси». Но для этого «красные» потратили 120 игровых минут. Плюс пришлось трепать нервы в серии пенальти. На восстановление к поединку АПЛ у Салаха и Ко будет только 2 полноценных дня.

Летом «Ливерпуль» почти никем не усилился, но главное, что клуб сохранил своих звезд. Салах, Мане и Фирмино полностью здоровы, и готовы сыграть с «Саутгемптоном». Плюс есть еще Ориги, если говорить об атаке. А в обороне нет равных ван Дейку. Вот только голландцу будет не просто взаимодействовать с резервным вратарем Адрианом.

История взаимоотношений

В прошлых 2-х сезонах АПЛ «Ливерпуль» неизменно обыгрывал «святых». Причем, делал это уверенно. К слову, за 4 последние очные игры «Саутгемптон» пропустил 11 мячей, а забил только один. Хотя, если заглянуть чуть глубже, в начало 2017 года, то там «святые» дважды справились с «красными» в Кубке лиги.

Загружаю...

Прогноз и коэффициенты

«Саутгемптон» провалился в первой игре сезона, но дома клуб полон решимости исправиться. Не факт, что «святые» переиграют фаворита, но могут потрепать нервы именитому сопернику. Тем более, «Ливерпуль» получил всего 2 дня на восстановление и у команды травмирован основной кипер. Редакция полагает, если хозяева и уступят, то с минимальным перевесом.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Score. Эффективный беттинг
Популярные комментарии
LFCAnfield1892
Тяжёлый матч для Ливерпуля! Буду рад победе с любым счётом!
1 комментарий Написать комментарий