Сегодня Рики Пуч отмечает 20-летие

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Для него нет места во все более увеличивающемся составе «Барсы», куда готовы взять любого уровня таланта распиаренного полузащитника. Пуча вынуждают отправиться в одну аренду, чтобы после нее он узнал о необходимости еще год отыграть вне «Барселоны».

О чьем бы возможном трансфере из «Барселоны» ни объявляли бы, полчища массовых фанатов готовы буквально загрызть Бартомеу и Вальверде за милых их сердцу Ракитича или Видаля. Неудивительно, что лица, пилящие бюджет на трансферах и зарплатах таких вот игроков, держат нос по ветру, а о развитии и благополучии юных талантов думают в последнюю очередь.

Даже не хочется в очередной раз надолго окунаться в эту гнусную тему без серьезного инфоповода, просто хочется отметить, что лица, ненавидящие академию, требуют выкинуть Пуча в какой-нибудь клуб, прежде всего - «Аякс». В клуб из неконкурентоспособного чемпионата, из которого бегут буквально при первой возможности, дабы там Рики мог найти себе место в глубоком резерве, ведь ни один клуб не заинтересован в развитии игрока и предоставлении игрового времени тому, кто не станет их игроком на постоянной основе.

Без бездумных аренд как-то сумели обойтись в случае с карьерами Пуйоля, Хави, Иньесты и Бускетса, а в данном случае персонажи, трезвонящие об ущербности академии и «невозможности получения новых легенд, по везению вышедших из «Ла Масии»», вместо того, чтобы требовать продажи куч бессмысленно приобретенных лишних футболистов «Барсы», хотят увидеть ссылку каталонца в аренду, попутно заспамив (а еще точнее - загадив) воззваниями «объявите Неймара» один из немногих твитов, которым в клубе вспомнили о таланте «Ла Масии».

Вальверде с пафосом объявил о том, что для Пуча же будет лучше остаться игроком «Барсы Б», чтобы тот мог играть и за вторую, и за первую команды. Иными словами, ничего не изменится с прошлого сезона, когда он мог играть за главную команду, но 180 минут двух заключительных матчей Примеры смотрел за футболом с лавки, пока все те же Ракитич и Видаль резвились на поле. Даже доказав свою состоятельность на предсезонке, Рики не получил причитающееся ему место в первой команде, а одна из «звезд» не отправилась в «Барсу Б». К сожалению, вряд ли что-то изменится со сладкой парочкой Бартомеу-Вальверде, но, судя по многочисленным «loan him to Ajax» вперемешку с «announce Neymar», эти массовые фаны целиком и полностью заслуживают то руководство, которое имеет «Барселону» (провалы, отсутствие игры, мега-траты на средненьких игроков и их зарплаты, подписание фирпоподобных деятелей твиттера, бесконечные переносы реконструкции Камп Ноу, нелепые домашние и гостевые футболки на этот сезон,...). Вопрос только в том, сколь долго это будут терпеть совет директоров и сосьос.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сердце Барселоны
Популярные комментарии
Амангельды Гуламов
У Артура минимум 90% точных передач за каждый матч, его сравнивают с Хави, с Иньестой, он легко выходит из-под прессинга, 43 млн-вполне приемлемая цена за него. Команде также не помешают разрушители, Видаль хоть и пьёт и устраивает драки в клубах, но он остепенился и очень здорово помогает команде, он тоже нужен
Ответ на комментарий say no to blatters drugs
Артур весьма посредственен, непонятно, за что его взяли в ФКБ, при этом Роберто намного лучше него показал себя, даже играя преимущественно в обороне. А уж в полузащите кантерано точно за пояс заткнет бразильца. Видаль - пьянчуга и дебошир, который не был нужен и до сих пор не нужен Барсе. Единственное преимущество этой парочки (Артур и Видаль) перед конкурентами в том, что они не из отвратной многим Ла Масии. В противном случае их без проблем продали бы, еще лучше - никогда не покупали бы.
Амангельды Гуламов
Артур, Видаль? Артура и Видаля нельзя трогать, один контролирует мяч и выходит из-под прессинга, второй боец, коих нет в Барсе, оба очень сильно нужны Барсе, Артур должен развивать связку с Де Йонгом, ну а Ракитича можно продать, если поступит хорошее предложение, при ссыкле Вальверде, он вряд ли даст продать Ракитича и вряд ли даст игровое время Пучу.
Ответ на комментарий say no to blatters drugs
Аренда - зло, пусть лучше в аренды ссылают Видаля, Артура, Ракитича и пр., а Пуч заслужил место в первой команде Барсы.
Zakir dayi
Может Вальверде продать... ?
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий