Карло Анчелотти: «Если Неймар перейдет в «Барселону», выровнять состав команды будет непросто»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Главный тренер "Наполи" Карло Анчелотти предупредил своего коллегу по "Барселоне" Эрнесто Вальверде о проблемах, которые могут последовать с возможным приходом на "Камп Ноу" Неймара.

— Если Неймар перейдет в "Барселону", выровнять состав команды будет непросто. Впрочем, я думаю, что Вальверде способен справиться с этим, потому что он сделал это в прошлом. Это великий нападающий, но я всегда считал, что матчи выигрывает команда, а не один или пять игроков. Важно, чтобы все эти люди могли работать вместе, — сказал Анчелотти.

В последнее время в СМИ неоднократно сообщалось о возможном возвращении Неймара в "Барселону". Бразилец перешел в "ПСЖ" из "Барселоны" в 2017 году за рекордные 222 миллиона евро.

"Наполи" и "Барселона" готовятся ко второму товарищескому матчу в США, который пройдет в ночь на воскресенье. Первая игра состоялась три дня назад и завершилась победой каталонцев со счетом 2:1.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
FC Barcelona
Популярные комментарии
Tommy gever
Если Неймар не перейдёт, то выровнять состав будет проще простого..
Shoh Sanginov
Пока Вальверде у руля Барсы, у команды всегда будут проблемы с любым составом
Syrym
Вальверде как раз таки очень тактически гибкий тренер, перед которым стоит задача ладить с давними лидерами Барсы и выжимать из них максимум, находить баланс в этом сложившемся составе, при этом показывать красивую результативную игру. Он с этим справляется. Другое дело, что глорам-шапкозакидателям нужно сразу требл. А если бы он был, сейчас бы ни слова ни от кого не было бы о якобы "качестве" или "стиле" игры. Вам застилает глаза счет 4-0, и вы не не хотите в своем хейтерстве видеть, что Барса в том матче наиграла на два гола минимум, хоть по xg, хоть просто по просмотру. А у Ливера залетело все что могло, и плюс что не могло в виде того углового. Но обвиняете меня в слепоте, наоборот, вы, которым обидно за сложившийся счёт.
Ответ на комментарий Павел Гребнев
Не знаю каким местом нужно смотреть футбол, чтобы не видеть в команде откровенный дисбаланс и отсутствие хоть каких-нибудь тренерских идей. И претензия к нему не в том что вылетали, а в том как вылетали. "Реал" Моура, если что, забивал в свое время больше "Барсы" Гвардиолы. В прошлом сезоне еще до "Ливера" некоторые, в том числе и я, писали, что с Вальверде ничего хорошего не выйдет, и футбол, который он ставит(если это можно так назвать) примитивен, скучен и труслив. Но его защитнички пели про сказочный требл, не стеснялись переходить на личности и отправляли критикующих болеть за другой клуб. После "Ливира" все защитнички Вальверде испарились, но сейчас, видимо, новая волна пошла. Любители цацок, для которых фразы "цель оправдывает средства" и "победа любой ценой" крайне близки. Надеюсь в скором времени "Барсу" ждет перезагрузка, и пара сезонов без титулов будет при этом даже полезна, в целях очищения от неуравновешенных любителей цацок.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий