ВХЛ. Мечел - Торос, 2 ноября

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После великолепной победы над «Спутником» и успеха в серии буллитов с пермским «Молотом», челябинскому «Мечелу» предстоял матч с одним из лидеров восточной конференции «Торосом». Это должно было стать настоящей проверкой на прочность.

                Начали челябинцы великолепно – Евгений Гевель с передачи Олега Приданникова реализует первое же большинство красивым броском от борта в дальнюю девятку. Поймав кураж, уже через минуту «Мечел» повёл 2:0 – Галимуллин и Парамонов проявили расторопность у чужих ворот. Тем не менее было понятно, что долго так продолжаться не будет. «Торос» не та команда, которая в такой ситуации «посыпется». Уже на седьмой минуте Евгений Туник отыграл одну шайбу. Было видно, как нефтекамцы активно прессинговали, заставляли Подомацкого хорошенько потрудиться. Но и «Мечел» к воротам не прижался, а тоже временами неплохо атаковал - особенно в концовке периода.

                В начале второго периода мало что изменилось и было очень важно, кто забьёт следующим. А забил «Торос»: Вахрушев, Голованов и Полозов чётко разыграли большинство. Счёт сравнялся, 2:2. Страсти накалипись, в игре начали возникать потасовки.  Больше ничего интересного во втором периоде не было. Нас ожидал третий период, где должна была наступить развязка.

                В начале периода хозяева имели возможность наказать гостей за удаления Григорьева и Смирнова, но провели большинство далеко не лучшим образом. А развязка наступила за четыре минуты до конца : после броска Алексея Смирнова шайба прошмыгнула-таки под мышкой сидящего на щитках Подомацкого…  А дальше «Мечел» снимает вратаря и, как обычно бывает в таких случаях, пропускает шайбу в пустые ворота. Итог встречи – 4:2 в пользу «Тороса».

                Который раз «Мечел» оказывает достойное сопротивление фавориту, но всё же уступает. Наверное, сказался более высокий класс гостей. Команде из Челябинска ещё бы немного усилиться, и тогда всё будет хорошо.

"Мечел" (Челябинск) — "Торос" (Нефтекамск) — 2:4 (2:1, 0:1, 0:2) 1:0 — Гевель — 1:25 ГБ 2:0 — Галимуллин (Парамонов) — 2:21 2:1 — Туник (Вахрушев) — 6:18 2:2 — Вахрушев (Голованов, Полозов) — 29:32 ГБ 2:3 — Смирнов (Полещук, Гордеев) — 55:59 2:4 — Сентюрин — 59:50 ПВ

Вратари: Подомацкий — Давыдов. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дневник ВХЛ