«Арсенал» - «Марсель». «Ничья - это хорошо»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Как бы странно это не звучало, но прошедший матч понравился мне больше, чем тот, который мы видели на Стэмфорд Бридж в субботу.

Почему? Потому что мы сумели показать дисциплиннированность в обороне и сохранить свои ворота в неприкосновенности, играя против закрытой команды. Да, мы не смогли прорвать оборону Марселя. Но я не думаю, что это так было необходимо. Важно отметить, что защищались мы привычно.

Первая половина была увлекательным лигочемпионским поединком, в котором обе стороны стремились забить гол. После перерыва я почуствовал, что мы соберемся изо всех сил и не дадим Марселю показать свои сильные стороны, особенно на последних минутах.

Мы прижимались назад, но есть большая разница между ленью и усталостью. Мы все видели лень совсем недавно, однако позапрошлой ночью наблюдалась просто усталость. Мы всего лишь пытались сохранить свою форму и по-прежнему старались делать всё как можно проще, но у нас не получалось достойно совместно атаковать.

Был, конечно, момент у великолепного Робина ван Перси, который он не реализовал, но по большому счету вы наверняка чувствовали, что вопрос о том, сумеем ли мы держать Марсель в страхе в последние минуты, был исчерпан.

Это значит, что ничья в нашей следующей игре против Дортмунда позволит нам пройти дальше, так что наша позиция совсем неплохая.

Как я сказал, это был не самый интересный матч. Вермален выглядел очень свежо, да и все остальные смотрелись достаточно хорошо, если не смотреть на то, что Пак сильно уступает ван Перси в нападении.

У меня нет времени, чтобы написать больше, но я ,вообщем-то, и не уверен, что к моим словам стоит что-то добавлять. Очко в этом матче - не плохой результат. Мы получили большое преимущество, и это хорошо. 

Goodplaya.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Arsenal Today
Популярные комментарии
V.Stepan
> дисциплиннированность Что-то как -то букв «н» многовато :)
Midas_dn
это однозначно хорошо!
2 комментария Написать комментарий