Рядом с Мамаевым Курганом. Выпуск №6. Матч на ноль Нестеренко, гол Муллина и уверенная победа «Ротора» в Краснодаре

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Неделя после игры с «Химками» прошла довольно тихо и спокойно. Кажется, что уже не осталось сомнений,  что «Ротор» в новом сезоне будет одним из лидеров первенства. В Краснодар «сине-голубые» отправились в статусе фаворита матча. «Краснодар-2» начал первенство не так резво, как волгоградцы, «Быки» одержали всего одну победу, набрав за пять матчей всего пять очков.

И вот, 3 августа, Краснодар, стадион Академии «Краснодара». По сравнению с матчем с «Химками» у «Ротора» в стартовом составе нет изменений, в воротах второй матч подряд начинает Юрий Нестеренко.  Для Юрия  это особый матч и соперник - он сам уроженец Краснодара и первые шаги в футболе делал именно в этом городе.

Среди краснодарской молодежи отметим  Ивана Таранова- того самого, который большую часть карьеры провел в  «Крыльях Советов», а  теперь передает свой опыт молодежи «Быков», являясь капитаном команды. Так же в составе «Краснодара-2» отметим Да Силву Кайо, который совсем недавно пополнил ряды краснодарцев, для того, чтобы со временем заменить Шарля Каборе в главной команде.

Загружаю...

В день матча, у тренера краснодарцев Олега Фоменко был день рождения, поэтому его подопечные хотели преподнести 3 очка в качестве подарка.  Матч начался, болельщики «Ротора» заполонили стадион и гнали команду вперед, не умолкая ни на секунду. Хоть мяч был чаще у хозяев, «Ротор» играл намного опаснее.

На 34-й минуте встречи, с фланговой подачи Горбунова, Камиль Муллин забивает единственный мяч во встрече. Такие голы стали уже «фирменными», в стиле современного «Ротора». Практически сразу после гола, «Ротор» продолжил атаковать, Горбунов имел стопроцентный момент, но в последний миг мяч направил прямиком во вратаря. Отметим факт, что «роторовцы» перестали стесняться бить по воротам соперника, в этом матче команда с берегов Волги пробила  19 раз!

У «Быков» в  матче мало что получалось, ни одного по-настоящему опасного момента не припомнить. «Ротор» же показал, что в этом первенстве, они являются сильным коллективом, которого стоит опасаться каждому. В игре волгоградцы были похожи на каток-так же спокойно, планомерно, уверенно они прошли по этому матчу и набрали заветные 3 очка.

Загружаю...

Пересказывать ход всего матча нет, просто поблагодарим команду за уверенную победу. Отметим игру Муллина и Горбунова, с ними атака команды заиграла новыми красками. Пискунов и Султонов в очередной раз провели супер матч. Нестеренко можно поздравить с первых «сухарем» в форме «Ротора». Еще выскажем непопулярное мнение, Эдуард Булия начинает раскрываться, кажется, что он начинает показывать свой потенциал. Как чистый нападающий, он, возможно, не феерит, но как игрок-диспетчер, игрок мастер «подыгрыша» Булия неплох.

Пожелаем удачи «Краснодару-2», чтобы цель готовить футболистов для главной команды выполнялась на 100%. 

Еще пару слов стоит сказать о волгоградских болельщиках. Смотря эфир, слушая трибуны, было полное ощущение, что матч проходил не в Краснодаре, а в Волгограде. Наши болельщики как всегда молодцы. Этот факт отметил и Камиль Муллин, после матча он поблагодарил фанатов: «Огромное спасибо нашим болельщикам за поддержку, их сегодня была целая армия! Было ощущение, что играем на домашней арене. Отличная атмосфера!». 

 

Загружаю...

Так же, отдельным абзацем, поблагодарим Александра Коротаева за искрометную игру в составе «Ротора». Теперь, Александр будет «пылить» за «Чайку». Про подписание Игоря Удалого и про остальные трансферные новости команды мы расскажем в следующем выпуске.

 Ну а теперь, с отличным настроением, готовимся к следующему сопернику, нас ожидает сложная игра с «Томью». Пожелаем нашим парням удачи в Томске!

 

И не забывайте, что ЕСЛИ РОТОР НЕ КОМАНДА, ЗНАЧИТ ВОЛГА НЕ РЕКА, БУДЕТ РОТОР ЧЕМПИОНОМ, ЗНАЕМ МЫ НАВЕРНЯКА!

ФОТО: пресс-служба ФК "Краснодар"; vk.com/fcrv_supporters; vk.com/rotor_fanportal

 

Спасибо за внимание! Подписывайтесь на блог, ставьте плюсы, делитесь комментариями!

 

 

С уважением,

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ламповый мяч
Популярные комментарии
O.Nikitin
Пожелаю удачи Ротору .Волгоград-город с футбольными традициями и команда должна в этом сезоне постараться забраться как можно выше.
Bearolymp
Интерес к выступлениям Ротора вернулся! Ротор вперед!
2 комментария Написать комментарий