Игуаин переходит в «Рому», но трансфер оформят через пару недель

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Встреча брата и агента Николаса и Джанлуки Петраки была плодотворна и как пишет La Gazzetta dello Sport, спортивный директор «Ромы» убедил Гонсало переехать в столицу.

После Моизе Кина и Марио Манджукича, уходит и Гонсало Игуаин. Наступило благоприятное время для планов Фабио Паратичи. Аргентинец хотел бы остаться в «Ювентусе», но клубу необходимо освободить место для прибывающих. После телефонных разговоров с Фонсекой и Петраки, Гонсало начал менять свое решение и отправил брата Николаса для уточнения деталей.

Соглашение между «Ювентусом» и «Ромой» достигнуто, аренда за 9 миллионов евро и обязательный выкуп следующим летом за 27 миллионов, чтобы избежать потери капитала для бьянконери. Гонсало подпишет четырехлетний контракт на 5 млн евро в год.

Но сделку с высокой вероятностью оформят через пару недель, так как в ней незримо присутствует третья сторона. После того как "Ювентус" заблокировал переход Лукаку в "Интер", миланский клуб все свои силы бросил на подписание Эдина Джеко, но "Рома" не снижает сумму на боснийца и требует 20 млн евро. Сумма взята не с потолка, именно такую сумму "Рома" планирует инвестировать в трансфер Гонсало Игуаина. Поэтому стороны ждут когда "Интер" сдастся на условия "Ромы".

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Туринская Старушка
Популярные комментарии
Shog
если он все таки уходит и уходит Манджукич, то зачем Кина отдавать? он отлично может на подмене у Рона играть, если второго и вправду хотят перевести в центр, + еще Дибала хорошо в центре играл за Палермо (если не ошибаюсь) в итоге 3 игрока на 1 позицию, вроде нормально, есть еще Бернардески, Коста и Квадрат, которые могут играть на флангах, + тот же Дибала, Кин и Рон могут побегать на флангах, прикрыв кого-то в случае травмы, да и за Кьезу можно побороться надо Паратичи позвонить и рассказать как строить команду))
Alessio80
В общем, своими действиями, Юве помогает Роме получить желаемую компенсацию за Джеко.
Tural23
в целом это ТО мне кажется Юве не столько пытается усилиться сколько идет война между Паратичи и Мароттой и Фабио пытается по максимуму сбить все планы Интера. за Игуаина будет очень обидно, так как это тот случай когда игрок выкладывается по полной и приносит результат но его выгоняют из команды.
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий