На альпийском озере Санкт-Мориц состоится финал SAILING Champions League

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

15-18 августа в швейцарском городе Санкт-Мориц 24 команды из 10 стран вступят в финальную битву за звание чемпиона SAILING Champions League 2019. Регата состоится на живописнейшем озере Санкт-Мориц, которое располагается на высоте 1856 метров над уровнем моря.

Организаторы отмечают, что впервые в этом году в финале принимет участие команда из Океании. Российские команды уже пятый год подряд отбираются в финал. В этом году честь отстоять российский флаг выпала командам «ПИРогово», «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» и Leviathan Sailing Team.

Принимающий яхт-клуб Санкт-Морица при поддержке администрации города и правительства региона Граубюнден рассчитывает провести соревнование международного класса. Директор бренда «Туризм Санкт-Морица» Эдриан Эрбар прокомментировал: «Данная регата является ключевым событием года. Парусные соревнования проводятся в Санкт-Морице с 1939 года, когда регата яхт-клуба Цюриха была перенесена в Оберенгадин. Два года спустя был основан яхт-клуб Санкт-Морица. Легендарные ветреные условия Малои сделали Санкт-Мориц и Оберенгадин популярными парусными центрами».

Команды, прошедшие в финал, проходили отбор в трех различных городах: Пальма-де-Мальорка, Порто-Черво и Санкт-Петербурге. За финальными водными баталиями можно будет наблюдать с больших трибун на берегу озера, на которых фанаты и вип-гости смогут поддержать участников. В субботу и воскресенье можно будет присоединиться к прямой трансляции гонок на Youtube канале SAILING Champions League. Болеем за российские команды!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Национальная парусная Лига