Рон Бэйкер пополнил ряды ЦСКА

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Защитник Рон Бэйкер (26 лет, 193 см) станет первым представителем коренного народа Америки в нашей команде. Контракт баскетболиста с ЦСКА рассчитан на год.

Представитель племени Потавотами из штата Оклахома, выпускник университета «Вичита Стэйт» провел все три года профессиональной карьеры в НБА. Лишь в середине предыдущего сезона Бэйкер отметился в четырех матчах в составе «Вашингтона», а до этого в его активе были 92 игры за «Нью-Йорк» и выступления за команду G-лиги «Винчестер Никс». Средние показатели Рона в лучшей лиге мира – 3,1 очка, 1,4 подбора и 1,8 передачи за 14,5 минут.

Несмотря на достаточно скромную статистику в НБА, Бэйкер считается одним из известнейших игроков своего поколения, специалистом по игре в обороне с хорошим броском с дистанции. При его участии не самый прославленный колледж трижды выигрывал конференцию, дважды попадал в число 16 сильнейших команд NCAA, а в 2013-м сотворил сенсацию, пробившись в «Финал четырех». В 2015-м Рон вошел в символические сборные студенческой лиги по двум версиям и принял участие в Панамериканских играх в составе сборной США, завоевав бронзовую медаль.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:Мы подписали игрока, который является новичком для европейского баскетбола, но он со всем настроем и решительностью относится к переходу в ЦСКА, к возможности расти профессионально. Рон – жесткий, неуступчивый игрок, хороший защитник. Ему пришлось играть на высоком соревновательном уровне в каждом турнире, в котором он принимал участие – в университетском баскетболе, НБА, G-лиге. С интересом жду возможности поработать вместе. Хочу также отметить, что наша команда еще не собрана, мы планируем подписать еще одного игрока и тем самым завершить летнюю трансферную кампанию.

Рон Бэйкер, защитник ЦСКА:Восхищен той возможности, которую предоставил мне ЦСКА. Большое спасибо за нее! После разговора с главным тренером Димитрисом Итудисом и капитаном Кайлом Хайнсом вижу, что подхожу под характеристики, олицетворяющие игрока ЦСКА. Внутрикомандная повседневная культура и достижения на паркете – это именно то, что я искал в клубах, будучи свободным агентом во время нынешнего межсезонья. Невероятно благодарен и, прежде всего, готов сражаться для болельщиков ЦСКА.

 

 источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Жизнь в красно-синих тонах