Федун выразил доверие Кононову. Значит скоро отставка!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

По информации одного из ведущих спортивных изданий страны Леонид Федун на днях встретился с болельщиками «Спартака». И на этой встрече выразил поддержку главному тренеру Олегу Кононову. Казалось бы, все хорошо и правильно. НО! Частенько нам приходилось слышать из уст владельца красно-белых фразы из серии «мы полностью доверяем главному тренеру», «у тренерского штаба полный карт-бланш и поддержка» и т.п. Только вот как правило, вскоре после подобных высказываний следовала отставка, того же главного тренера у которого совсем недавно были и «доверие», и «поддержка», и «карт-бланш».

Так, например, было с Унаи Эмери. Леонид Арнольдович заявлял, что испанец отработает свой двухлетний контракт до конца, но через пять дней главный тренер был отправлен в отставку. Про Станислава Черчесова в июле 2008 года он говорил, что тот останется как минимум до конца сезона. Нет, не остался. В середине августа снова отставка. Чуть дольше своих коллег продержался Мурат Якин. Федун «поддержал» его в октябре 2014 года говоря о том, что есть полное доверие и нужно просто набраться терпения. И что же в итоге? Правильно, в июне 2015 его уволили. В марте 2009 года владелец «Спартака» заявлял, что ему нравится какую игру Микаэль Лаудруп прививает команде, но в апреле расстался и с ним. В этой истории правда говорят не обошлось без Валерия Карпина (на тот момент генерального директора клуба), но тем не менее. И такая картина плюс-минус наблюдалась практически со всеми тренерами в эпоху Леонида Арнольдовича. Не для кого не секрет, что босс красно-белых любить эпатировать публику, бросить в СМИ громкое высказывание, которое потом будут с большим аппетитом пережевывать все и вся. Но часто после заявлений со знаком «плюс», происходят действия со знаком «минус». Не имею в виду что, «плюс» - это хорошо, а «минус» - плохо. Я говорю о противоположностях слов и следующих за ними событий.

Поэтому, нынешняя «поддержка и доверие» могут также быстро закончится. Например, после ответного матча с «Туном», а то и раньше.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Размышлизмы
Популярные комментарии
Коля Строгонов
Кононов не доказал свою состоятельность для дальнейшей работы в Спартаке, хотя времени на это было предостаточно.Ему не по силам работать в больших клубах, с классными футболистами.
сНикерс
Ну прямо как про Эмери сказано ;)
Ответ на комментарий Коля Строгонов
Кононов не доказал свою состоятельность для дальнейшей работы в Спартаке, хотя времени на это было предостаточно.Ему не по силам работать в больших клубах, с классными футболистами.
Димон Липин
Хоть что-то хорошее Федун сделает для Спартака, если Кононов уйдёт
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий