Генк - Челси: what da... Genk?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После неприятного поражения от Арсенала, казалось бы, Челси постарается отыграться на середняке европейского футбола Генке ( или Хенке?). Андре Виллаш-Боаш выставил ослабленный стартовый состав без Джона Терри, Фрэнка Лэмпарда, Хуана Маты и Даниэля Старриджа.

Челси контролировал весь матч и был уверен в своих силах. Темп команда выбрала медленный с долгими перепасовками на своей половине поля. Игроки Челси как-будто берегли свои силы и чувстовали, что смогут на классе переиграть соперника. И действительно, игрокам Генка с трудом удавалось создавать хоть отдаленную угрозу воротам Чеха, синие владели мячом большее время и выжидали ошибки соперника. Но время шло и стало создаваться ощущение, что Челси не сколько ленится, сколько действительно медленная команда. Командного движения было мало. Генковцы плотно закрывали синих на своей половине поля, быстро накрывали Торреса, а удерживать Анелька и Малуда, которые уже не обладают скоростью, не составляло труда.

И вот здесь блеснул своим фирменным забегом Рамирес, который сыграл в стеночку с Торресом и пробил вратаря Генка с близкого расстояния - 0:1. Далее в первом же тайме Давиду Луизу дали пробить пенальти ( игра рукой защитника Генка), который он не забил. Так прошел первый тайм при полном преимуществе синих. Несколько дней назад Челси уходил на перерыв, выигрывая Арсенал 2:1.

И странное дело, первую половину второго тайма лондонцы опять провели очень дрябло, вдобавок пропустив гол. Счет сравнялся. Виллаш-Боаш выпустил Лэмпарда и Старриджа, а затем Мату, что привело к двум голевым моментам, где самым достадным был промах Лэмпарда. Фрэнки не сумел переправить мяч в фактически пустые ворота с фланговой подачи Старриджа.

В итоге, Челси набрал только одно очко в игре против слабейшей команды в группе, упустив возможность облегчить себе жизнь в следующих играх. Тренер провел довольно разумную ротацию состава. Но единство и стабильность игры страдают от таких частых вариаций. В прошлом году у Челси именно в этот период начался спад, который растянулся на пару месяцев. Виллаш-Боаш очень старается сберечь силы игроков, но, видимо, команда не настолько сильна вторым составом, чтобы равномерно распределить силы.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!