Квитова: «Мне просто нужно кричать»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ранее знаменитый американский теннисный журналист Питер Бодо раскритиковал руководителя WTA Стэйси Элластер за неспособность сделать что-то с громко кричащими на кортах теннисистками. По мнению Бодо, это в первую очередь мешает их соперницам; он также привел слова австралийки Саманты Стосур, в ряде интервью косвенно соглашавшейся с данной позицией.

«Иногда это нужно, поскольку после розыгрыша важного очка мне просто необходимо сказать что-то. В противном случае я буду чувствовать себя психологически некомфортно. Это важно для меня», – цитирует 21-летнюю Квитову tennis.com.

Виктория Азаренко, также известная своим громким звуковым сопровождением розыгрышей, заявила, что крики Квитовой не мешали ей во время их финального матча на итоговом турнире года в Стамбуле.

«Да, это было громко, но ничего страшного – я не обращаю внимания на подобные вещи. Что бы ни помогало тебе играть лучше – все сгодится. Квитова, например, использует такой способ, и я принимаю его. Я считаю, что любой теннисист, любой болельщик должен уважать игроков за то, что они делают на корте. Не думаю, что Квитова кричит потому, что хочет взбесить кого-то – это всего лишь способ завести себя. Одни прыгают по корту, другие матерятся, и так далее. У каждого свой путь», – резюмировала 22-летняя белорусская теннисистка.

В воскресенье Квитова обыграла Азаренко в финале WTA Championships и переместилась на вторую строчку рейтинга WTA.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Tennis Articles