Гаврилов: «Причем тут Кононов? Дело в некомпетентных футболистах «Спартака»

Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов прокомментировал гостевое поражение красно-белых от «Тамбова» (0:2) в матче 3-го тура РПЛ.

«Результат для меня, конечно же, удивительный. Они играли против команды, только прибывшей в Премьер-лигу, и это не особо уровень. А то, что «Тамбов» выиграл, — это неудивительно. «Спартак» мог и «Сочи» не обыграть дома, если бы не тот курьезный мяч. Я понимаю, что в «Тамбове» ребята амбициозные, первый год, хотят себя показать. Но на фоне этого я не понимаю футболистов, которые находятся в «Спартаке».

Считаю ли, что Кононову пора в отставку? Ну причем тут Кононов? Ну придет другой. Вы видите: был Каррера, другой, и что дальше? Здесь просто некомпетентные футболисты. Я так понимаю, что там вообще нет коллектива, каждый играет сам за себя. Уже поменялось много тренеров, а толку нет. Скорее всего, селекционная работа ведется неправильно — я не знаю, по каким критериям подбираются футболисты», — сказал Гаврилов в беседе с корреспондентом Sport24.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Velaskes
А Вам не кажется, что индивидуальные ошибки и вылезают в тот момент когда отсутствует командные взаимодействие? Почему у Бердыева в Ростове даже средние игроки показывали надёжность? Потому что в случае какой-либо индивидуальной ошибки почти всегда есть подстраховка. Потому что каждый игрок чётко знает свой маневр и зону, которую он контролирует и понимает что,когда, где и как он должен делать. А когда тренер в команде строит какой-то мифический футбол со стеночками и забеганиями, причем делает это уже почти год, но забывает при этом наладить хотя бы элементарные связи внутри команды, вот тогда и вылезают наружу любой недочёт любого игрока. И именно поэтому за прошедшие 3 игры невозможно назвать хотя бы 3-4 игроков, которые получили бы положительные оценки за игру. Если вы попросите оценить всех выходивших на поле, то увидите, что по сути, сейчас все играют плохо. А это и есть обязанность тренера слепить из отдельных футболистов коллектив и что балабол Кононов делать не хочет, или не умеет.
Ответ на комментарий Мясной Философ
Вот наконец-то Юрий сказал что-то дельное про саму игру. Так и есть всё. Кононов, конечно, выглядит слабым тренером, но количество грубых индивидуальных ошибок игроков - просто зашкаливает. Привоз за привозом, одна тактическая ошибка за другой.
-<С>-М
При Кононове Спартак просто деградирует, играют за счёт нескольких футболистов. Выпускает Мирзова, а его хватает на 10 минут, Мельгорехо маринует, хотя человек закрывает несколько позиции. Игры за все то время, что у руля пиджак так и не появилось! Устал я от таких стеночек и забиваний)) #СпартакбезКононова.....
Мясной Философ
Вот наконец-то Юрий сказал что-то дельное про саму игру. Так и есть всё. Кононов, конечно, выглядит слабым тренером, но количество грубых индивидуальных ошибок игроков - просто зашкаливает. Привоз за привозом, одна тактическая ошибка за другой.
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий