Cнятия, дисквал и слабые результаты

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сначала о том что не попало во вчерашний обзор. Я смотрю чемпионат мира по NBC, на мой взгляд там куда более профессиональный комментарий чем на Матч-тв. Но у американцев тоже есть свои недостатки. Главный из них обилие рекламы из-за чего награждение нечасто показывают. И я пропустил награждение девушек на 100 батом а там Мэгги Макнил, Сара Шестрем и Эмма Маккион сделали красивый жест, поддержали свою соперницу Рикако Икие у которой обнаружен рак. Never give up, никогда не сдавайся, Рикако!

Утро началось с шока, Кэти Ледеки снялась из-за болезни не только с 200метровки кролем но и с 1500 метров где она уже квалифицировалась в финал с лучшим временем. Кроме Ледеки с 200метровки снялись Тэйлор Рак и Эмма Маккион а это были наряду с Арианой Титмус 3 главные претендентки на победу. Днем странности продолжились. Данас Рапсис выиграл 200 кролем но был дисквалифицирован за фальстарт. Фальстарт увы имел место, Данас дернулся слегка до выстрела стартового пистолета и поэтому протест Литвы вряд ли что-то даст. А так хотелось чтобы кто-то обогнал китайского допингоеда.

Результат Суня кстати не ахти, всего 1.44.93. Австралиец Клайд Льюис в полуфинале плыл быстрее. Вообще тенденция дня очень слабые по меркам чемпионата мира результаты в финалах. Сложно сказать с чем это связано, первые два дня прошли на ура. Мы взяли три медали, бронзу благодаря дисквалу Рапсиса получил Мартин Малютин, серебро у Евгения Рылова (100 метров на спине) и Юлии Ефимовой (100 метров брассом). Изначально на золото в этих видах и не рассчитывали но глядя на такие слабые результаты победителей можно сказать что упустили шанс.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Свободное Плавание
Популярные комментарии
teterechka
А что конкретно с Кэти так и не говорят? И про какую медленную воду сегодня трындели на ветках? До сегодня вроде всё норм было же. Поскольку я решила стать фанаткой Рылова, расстроилась немного, потому что расстроился он, это было видно. Но, надеюсь, своё золото он таки отхватит. Про комментарии Губошлёпа и Панкреатита - такое ощущение, что они в баре бухают и стебутся, а не комментируют. Бесят, но зато я очень радуюсь, когда они обламываются в своих бредовых прогнозах.
Антон Князев
Ну правила есть правила, нарушил значит дисква. Хотя на мой взгляд тоже правило дурацкое, он же не получил на этом никакого преимущества. Сиганул в воду даже позже остальных, время стартовой реакции у него хуже.
Ответ на комментарий Абраксас
Литовца безумно жалко. Из-за судейского формализма лишился абсолютно заслуженной победы. А товарищ Ян, наверно, купил кого-то в небесной канцелярии, везет парню капитально.
Антон Князев
Думаю Титмус выиграет но списывать Пеллегрини со счетов никогда нельзя)
Ответ на комментарий _Lena_
Кинг все же неплохо плыла, вряд ли её результат можно назвать слабым. Но в целом да результаты не ахти. Та же двухсотка у женщин из одной из самых интересных гонок, может превратится в рядовую. Как думаешь, есть шанс у Пеллегрини за золото? И интересно, будет ещё хотя бы один мировой рекорд, ну кроме возможно смешанных реле, которые я не люблю.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий