Пятёрка лучших голов 2 тура РПЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

РПЛ продолжает нас радовать результативным зрелищным футболом – во втором туре было забито 26 голов (в среднем - 3,25 гола за игру) и среди них снова есть такие, которые не стыдно показать на всю Европу.

5. Кэтэлин Карп (Уфа 1:0 Краснодар, 29 мин.)

Первый гол второго тура получился довольно изящным: заброс на фланг, перевод в одно касание в центр, скидка Андрея Козлова под удар (также в одно касание) и точный выстрел Карпа в уголок ворот Сафонова. Красив не только завершающий удар (тоже в одно касание), но и вся быстрая комбинация уфимцев.

Загружаю...

Смотреть с 2:16

4. Эдер (Локомотив 1:1 Тамбов, 31 мин.)

Если Эдер забивает, то делает это красиво. Всего шестой мяч «золотого» португальца за Локо, но снова эстетский гол. Алексей Миранчук, находясь перед штрафной соперника, отдал пас налево на подключившегося Рыбуся, поляк в касание навесил в штрафную, а Эдер в гордом одиночестве в центре штрафной своей длинющей левой слета послал мяч точно в девятку ворот Шелия.

Загружаю...

Смотреть с 2:39

3. Арнор Сигурдссон (ЦСКА 2:0 Оренбург, 38 мин.)

Открывает тройку лидеров армейский исландец: Арнор с левой бровки отпасовал в центр на Влашича, хорват красиво пяткой нашел Чалова, Федя вторым касанием исполнил закидушку из пляжного футбола, и сам же Сигурдссон завершил атаку мощным крученным ударом в ближнюю девятку ворот Оренбурга.

Смотреть с 2:17

2. Тонни Вильена (Уфа 2:2 Краснодар, 74 мин.)

Получив мяч в метрах 35 от ворот, голландец запулил его что есть мочи в сторону ворот Уфы. Вратарь уфимцев Чернов коснулся мяча, но тот от штанги все равно залетел в сетку ворот.

Загружаю...

Смотреть с 7:30

1. Александр Соболев (Крылья Советов 1:2 Арсенал, 43 мин.)

Паул Антон получил мяч на правом фланге атаки самарцев, навесил в центр штрафной, где Соболев ударом через себя отправил мяч мимо опешившего Левашова. Стоит отметить, что удар был нанесён не «ножницами», Александр отправлял обе ноги одновременно в сторону мяча, но это нисколько не сказывается на его красоте.

Смотреть с 3:18

А какой гол вам понравился больше всего? Пишите в комментариях!

Загружаю...

P.S. Финт Намли перед первым ответным голом Краснодара потрясающий, но сам гол случился все же во многом благодаря ошибке уфимцев.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ViLe BloG
Популярные комментарии
Никитос Семикоз
Голы Соболева и Вильены очень красивые и сложные, но это индивидуальнык действия, гол Сигурдссона качественнее обоих. Ну а действие тура - конечно финт Намли. Это просто хай класс
Андрей Бирюков
Влашича с Оренбургом
oldsnake2104
Конечно гол Влашича. Странно, что он даже в пятерку не попал.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий