Сульшер увеличил интенсивность тренировок. Все из-за «Сити» и «Ливерпуля»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Оле Гуннар Сульшер увеличил интенсивность тренировок команды на 50% для того, чтобы успешно конкурировать с прошлогодними лидерами - «Сити» и «Ливерпулем», пишет Evening Standard.

Сульшер считает, что спад в конце прошлого сезона был вызван тем, что команда не справилась с физическими нагрузками, которые он ввел после своего прихода. Футболисты не были готовы к подобному режиму, что привело не только к спаду, но и к эпидемии травм - в частности, трое игроков получили травмы задней поверхности бедра только в одном матче с «Ливерпулем».

Теперь главный тренер «Юнайтед» намерен гарантировать, что подобное не повторится в новом сезоне. Во время предсезонной подготовки упор делается именно на беге и физической подготовке, а не на тактических и игровых упражнениях.

Сульшер работает в тесном контакте с главой тренировочной службы Ричем Хокинсом и ведущим специалистом по спортивным исследованиям Эдом Ленгом, чтобы не допустить спада прошлого сезона.

По сравнению с предсезонкой Жозе Моуринью беговые упражнения увеличились на 10%, а интенсивность тренировок на 50%. Также особое внимание уделяется профилактике травм задней поверхности бедра и паховых мышц. По планам тренерского штаба игроки должны быть полностью готовы к активному прессингующему футболу, в который команда намерена играть в новом сезоне.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
United Tweets
Популярные комментарии
Oleg Ogon
Сульшер красава в любом случае
Great TT
Пусть гоняет лентяев как сидоровых коз!!!
manutd. since 1996.
Тот случай, когда человек физрук, но тебя это устраивает
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий