Ужас в чемпионате Румынии: у тренера «Динамо» во время матча остановилось сердце
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
В дерби Бухареста «Динамо» – «КСУ Крайова» произошла трагедия: спустя 20 минут игры тренер хозяев Эуджен Нягое упал без сознания.
Игра тут же остановилась, к тренеру подбежали врачи, подъехала дежурившая на стадионе скорая. Предположительно у Эуджена остановка сердца. Врачи скорой помощи оказали ему первую помощь и отвезли в больницу.
BREAKING NEWS: Absolutely shocking stuff during the big Dinamo vs Craiova derby! Dinamo manager Neagoe collapsed on his bench. He is now taken care of by the doctors on the ambulance. Players are crying, fans petrified. Shocking scenes! pic.twitter.com/mSNHweOZmZ
— Emanuel Roşu (@Emishor) 21 июля 2019 г.
Игроки были шокированы увиденным, некоторые плакали.
По информации из клуба, тренер не ел два дня, пил много кофе и курил без остановки. Он находится под большим давлением из-за продолжающегося конфликта между собственниками «Динамо» и ультрас.
Фанаты требовали отставки главного тренера после унизительного поражения 0:5 в первом туре чемпионата. Кроме того, болельщики хотят, чтобы бывший тренер Редник снова занял место у руля.
С первой минуты этого матча они свистели и кричали, чтобы Нягое покинул их клуб.
«Мы были очень близки к трагедии, – говорит председатель «Динамо» Флорин Пруня. – Я не могу понять уровень ненависти в этом клубе. Я не могу в это поверить!»
Это не первый подобный случай в истории «Динамо»: три года назад от остановки сердца прямо на поле скончался полузащитник «Динамо» Патрик Экенг. В 2000 году при таких же обстоятельствах умер воспитанник клуба Кэтэлин Хылдан.
- Когда Нягое отвезли в больницу, судья принял решение продолжать матч.
- «Динамо» проиграло «Крайове» 0:2 и занимает последнее место в чемпионате.
- За два тура команда не забила ни одного гола и пропустила семь.