Бойцу команды Фёдора Емельяненко Григорию Пономарёву предлагали драться в PFL

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Боец команды «Fedor Team» Григорий Пономарёв, уже давно зарекомендовал себя как один из самых перспективных тяжеловесов на российской арене. К 23 годам он собрал целый ряд различных наград на любительском уровне, а в прошлом году дошёл до финала чемпионата мира по ММА. В интервью Александру Яньшину, он рассказал, что уже в этом году мог дебютировать в PFL.

— Давайте, чтобы вы понимали, спарринги на тренировках с великими бойцами это одно, но твой бойцовский опыт это совершенно другое, — цитирует Григория UFCbet.ru, — Я считаю, что у меня больше опыт в спаррингах, чем в любителях и так считают мои тренеры. Они пока меня заряжают ещё на один год выступлений по любителям. А там уже будем смотреть, какая организация и какой контракт предложит. Не буду загадывать, какая организация. Если я всё-таки двигаюсь с «Fedor Team», я считаю, что это две организации, либо Bellator, либо PFL. От PFL уже поступали предложения, я отказался, в связи с любительской карьерой.

Стоит отметить, что «Fedor Team», одна из самых влиятельных команд на территории всего советского союза, и чтобы попасть туда, нужно не только вкалывать, но и добиться каких-то значительных успехов.

— Меня мучали целый год. Я выступал на чемпионате России по панкратиону в 2017 и мой тренер сказал, что меня возьмут на сборы в Старый Оскол. Прошёл год, и я уже махнул рукой на всё, думаю « Ну как обычно, наобещали и никуда не взяли». Я выиграл международный турнир по вольной борьбе и кубок России по панкратиону, после декабрьских праздников я получил незначительную травму, и мне как раз звонят и говорят приезжать на сборы. Мне тогда позвонил Радмир Эльдарыч Габдулин. Я маленько потянул время, чтобы под залечится, но всё равно поехал на сборы с травмой. Тренер отпустил меня на свой страх и риск. Я себя там начал показывать, как раз была вся команда и Вадим Немков и Виктор Александрович Немков, Валентин Молдавский. Я спарринговался с ними, потом через 2-3 дня мне предложили у них остаться. Я согласился.

Не оставил Григорий в стороне и подписание Фёдором Емельяненко ещё одного контракта с Bellator.

— Это на самом деле необъяснимая тема. Если он может, то пусть конечно бьётся. Мы ему не можем препятствовать, а лишь поможем по возможности. Он взрословат конечно уже для боёв, но это его решение. Пускай он бьётся, он там всё равно побеждает. Выигрывает – проигрывает, для нас он всё равно легенда. Икона ММА. По этому дай бог ему здоровья и побед.

Источник: https://ufcbet.ru/bojcu-komandy-fjodora-emelyanenko-grigoriyu-ponomarjovu-predlagali-dratsya-v-pfl/

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Fight.ru - новости ММА.