Проблема иностранных паспортов в «Мадриде» или почему Родриго и Кубо закрыты двери в основу

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Список иностранных игроков «Мадрида», не являющихся гражданами Европейского союза, включает в себя следующих футболистов: Эдер Милитао, Винисиус Жуниор и Федерико Вальверде, на которого Зинедин Зидан однозначно рассчитывает в следующем сезоне. В связи с этим новый игрок «Мадрида» Родриго Гоэс не имеет права играть в официальных матчах первой команды.

В «Мадриде» уже давно рассчитывают на получение испанского паспорта для Вальверде – игрок прибыл в Испанию летом 2016 года (его подписали в 2015-м) и имеет в наличии все документы, чтобы стать гражданином Испании. «Это вопрос нескольких дней», – продолжают повторять в «Мадриде», но в реальности уругваец до сих не получил гражданство, и в составе «сливочных» числится один «лишний» иностранец.

Родриго, как и Винисиус в прошлом году, уже зарегистрирован в «Кастилье», и все указывает на то, что он не будет иметь официального места в первой команде, хотя и будет ежедневно тренироваться под руководством Зидана. Но пока Вальверде не получит гражданство Испании, Родриго не сможет быть полноправным игроком первой команды:

«Возможно, все разрешится в сентябре, потому что все документы в порядке», – настаивают в «Мадриде». Но клуб никак не может ускорить процесс – когда дадут, тогда и дадут.

Как игрок «Кастильи», Родриго не сможет быть частью первой команды даже в отсутствие трех иностранцев заявке, о чем говорится в ст. 230 Устава Испанской футбольной федерации. Так что будущее Родриго тесно связано с Вальверде и испанскими властями. И это еще учитывая, что «Мадрид» отказался от трансфера Неймара, иначе проблем с паспортами было бы еще больше.

Кроме Родриго, двери в первую команду закрыты еще и для Кубо, который впечатляет во время предсезонки, но японец изначально и был подписан именно для «Кастильи».

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Говорит Мадрид
Популярные комментарии
Серега Улитин
Пускай Рауль их закаляет.
Влад Колмыков
При чем тут Азар?
Ответ на комментарий Артём Лешкович
Эден бельгиец,Бельгия член евросоюза.
Артём Лешкович
Я по ошибке, мне показазалось не Эдер , а Эден
Ответ на комментарий Влад Колмыков
При чем тут Азар?
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий