Деян Кулусевский - новый талант «Аталанты»?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Во время этого трансферного окна всплыло имя молодого полузащитника из «Аталанты» Деяна Кулусевского. Его связывали с переходом в «Парму», а теперь в «Кальяри». Что за парень? Посвятим ему несколько абзацев.

Он родился в Стокгольме в 2000 году. По происхождению – македонец, но играет за шведскую молодежку. На родине воспитывался в клубе «Броммапойкарна», известном своим молодежным сектором, откуда вышли Альбин Экдаль, Йон Гвидетти, Людвиг Аугустинссон. Кулусевский играет на позиции центрального полузащитника, но любит забивать голы. Он левша с хорошим видением поля. Пришел в «Аталанту» в 2016 году и в первом же сезоне забил 17 голов и отдал 15 результативных пасов за команду до 17 лет. По стилю игры и характеристикам он напоминает Брайана Кристанте.

Деян говорит на пяти языках – шведском, македонском, итальянском, английском, немецком, любит музыку и хорошо играет в баскетбол. Он фанат «Кливленд Кавальерс» и Леброна Джеймса. Кстати, его движения на поле чем-то напоминают баскетболиста.

А вот в футболе у Кулусевского особых кумиров нет: «Я никогда не чувствовал в этом необходимости. У моей сестры вся комната была обклеена постерами с Роналдиньо. Я наблюдал и за его игрой, но сегодня мне нравятся многие игроки, а не только один. Мне нравится Ляказетт, Азар, Мбаппе. Самым сильным игроком в Серии А я считаю Алехандро Гомеса».

Перед тем, как его заполучила «Аталанта», Кулусевским интересовался лондонский «Арсенал». Теперь этот парень может набраться опыта в других командах итальянского чемпионата. Пока что он не проходит в основу «Аталанты», хоть и выходил несколько раз за первую команду, но интересно будет проследить за его развитием.

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Зона трекварти - Футбол Италии