NHL: Edmonton Oilers @ Colorado Avalanche, П1 за 2.02 -

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Эдмонтонский пионеротряд во главе с дядькой Райяном Смитом неплохо покуражился на этой неделе, дошло до того, что эта молодая команда умудрилась щелкнуть по носу разогнавшихся не на шутку "столичных". Все бы ничего, но Ойлерс играли в основном дома. Всего две игры на выезде и обе - проиграны. Зеркальная ситуация с Колорадо. Эта банда моталась по всей лиге, пробивая ТБ то здесь то там, но обе встречи на арене Пепси-центра былинно провалила. Особенно обидным, на мой взгляд, было первое поражение, - аккурат после церемонии поднятия баннера, увековечивающего великого шведа - Фосберга, и главное кому - Детройту. С Тройтом у Фосберга когда-то было славное противостояние, но победы в игре открытия не случилось. Какое там - хозяева даже шайбу забросить не смогли. И показалось, что проблемы прошлого сезона будут одолевать команду из Денвера и в этой регулярке. Не тут-то было... Первый же выезд "лавин" состоялся в Бостон. "Мишки", разумеется, чемпионы всего, но матч закончился с футбольным счетом 0-1 в пользу гостей. Дальше больше. Колорадо начинает мало-помалу забивать. Вырванная победа в ОТ во втором матче выездного турне у Коламбуса, потом террористическая высадка в Оттаву и разгром "сенаторов" 7-1. Мясорубка 5-5 в основное в Монреале с шотаутом и очередные отобранные очки у канадской команды из Торонто в овертайме. Потом был спарринг с Чикаго. Первая игра была проиграна, однако во второй - уже на выезде - удалось заработать свои 2 очка. И только канадский Калгари отпраздновал первое поражение денверцев в Канаде.

Загружаю...

Сегодня Колорадо снова играет с канадцами. На этот раз к ним в гости едет отборный десант юных нефтяников, мощных лесорубов, возрастных пастухов, решивших когда-то стать хоккеистами. Как уже говорил выше, волей календаря эта бригада плотно обосновалась у себя дома и пока выбирается за пределы своего штата крайне редко. Кто же победит?

С одной стороны, ни одной победы дома у Аваланш, с другой - ни одной победы на выезде у "нефтяников". Статистики, чтобы размышлять, по сути никакой, потому что это по два матча на команду. Но логично было бы догонять победу в Пепси-центре именно хозяев. Кого обыгрывать, если не удобных для "лавин" канадцев, слабо играющих пока вне родных стен без поддержки?

Мысли по тоталу примерно такие: Ойлерс третьи в лиге по убиванию штрафных минут, а Аваланш - первые (30.8%) по пробиванию соперника, оказавшегося в численном меньшинстве. ИТМ2 и ИТБ1 кажутся предпочтительными выборами. Брать общий тотал меньше я не стал в силу явной заниженности кефа. Да и мой выбор сегодня:

 Edmonton Oilers @ Colorado Avalanche, П1 за 2.02 --------------- ТМ-то как раз выстоял ;)

Сводная статистика матча с сайта НХЛ

Резюме:

Колорадо пора победить дома. Ойлерс на выезде пока не представляют угрозы.

Загружаю...

PS: Для особо въедливых. Колорадо играет много овертаймов. Это должно насторожить тех, кто не готов разбрасываться деньгами. Но, повторю, колорадцам нужна именно победа, хотя, в ОТ она будет добыта или нет, - на этом этапе регулярного чемпионата не так уж для них и важно.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дали мяч - х**чь!
Популярные комментарии
I am Cornholio
Вот это везет мелким из Эдмонтона. 1 период откатали с баранками, во втором Колорадо вместо того, чтобы занести первую в ПП, само получает штраф и пропускает. Вторая влетела - чисто дурная шайба ;). Ну дела. Если Колорадо даже до ОТ не дотащит, то я даже не знаю... Нефть возят как хотят, гости и несильно сопротивляются. Реализация у лавин просто финиш, но делают с ойлерами что хотят и в любых позах. Последняя 20 минутка, чтобы вырвать победу. Особенно смешно, когда канадцы садятся в оборону, играя ПП, а денверцы в наглую лезут забивать шотхендед. О_О
I am Cornholio
Который раз смотрю нефтяников и вижу одно и то же. Парням не хватает мастерства и организации, но фартит как никому в лиге. Будет жаль, если ставка улетит, не по игре ведут гости. Радует, что Сан-Хосе уже оформило «возврат», пробив ИТБ2.5 с Детройтом. Но хотелось, конечно, большего от этой ночи с НХЛ. Или ставка выживет? )) Пока не понятно. Варламов реально примерзает к калитке из-за того, что команда давит нефтяников постоянно. Потерял, короче, концентрацию от такого соперника. Игра - мастера мочат молодняк, но молодняк с помощью куклы вуду ведет в счете.
I am Cornholio
Охохо. Опять влетели дома - и главное кому... 40 сейвов Дубника. Неудобный соперник, даром, что там полсостава новые лица. Перспективы Колорадо с такой игрой в атаке мрачные.
3 комментария Написать комментарий