Кто на самом деле виноват в слабой игре Спартака?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Дорогие друзья, я вычислил виновника слабой игры Спартака в матче с Сочи. Если вы подумали, что это кто-то из команды, то вы ошиблись. Этот виновник - я. Сейчас объясню почему. Тороплюсь на матч, забегаю домой, включаю Матч ТВ, слушаю гимн и жду с нетерпением стартового свистка. Начинается, идет первая минута игры и Зелимхан Бакаев делает умопомрачительный финт в штрафной площади соперника, я не выдерживаю, получаю бурю эмоций и пилю твит: «Что ты творишь Бакаев;)». Видимо этот твит получили игроки и после него просто перестали играть.

Загружаю...

Эх, после первой минуты я думал, что повторится судьба товарищеского матча, но нет. Все получилось, как получилось. Сначала Джикия спасает ворота от неминуемого гола. В том моменте есть доля вины и на самом Жоре, но все же спасение было очень важным. Нет уверенности в том, что Максименко смог бы отбить мяч, если бы круглый полетел точно в угол. Ближе к 15 минуте у меня появилась мысль, что Сочи не так уж и плох. У соперника отмечу Песегова, быть может, себя еще покажет сочинский мужичок в сезоне. Немного забегу вперед, но раз уже заговорил про Евгения, то стоит написать об этом сейчас. Мой любимый телеканал, который транслировал матч моей любимой команды, объявляет, что Песегов признан лучшим игроком матча и все бы ничего, но на тот момент шла 87 минута матча. Это как так, матч еще идет, а вы уже объявили о своем решение, а если бы Евгений на 90 минуте забил бы в свои ворота, а потом еще и получил бы удаление? Что за странные высказывания комментаторов матча, наши эксперты определили лучшего и точка. А быть может Джикия бы еще раз спас ворота и потом бы забил мяч на последних минутах, как тогда считать Песегова лучшим игроком матча??? Нет, Евгений провел неплохой матч, но давайте дожидаться финального свистка, чтобы подводить итоги.

Вернемся к матчу, команда Динамо Санкт-Петербург, тьфу ты, Сочи прекрасно провела первую половину первого тайма, к 35 минуте у меня появилась мысль, а Спартак точно играет в красном? Сочи прессингует, Сочи атакует, забирает все подборы. У красно-белых не провалился центр поля, его просто не было. Пока треугольник Фернандо, Зобнин, Жано выглядит не лучшим образом. Первый полноценный момент появился у Спартака лишь на 41 минуте, но и то Жано пнул мяч так, как будто хлопнул по попе начинающий бдсмщик.

Загружаю...

Я очень много мыслил во время матча, благо Спартак позволял это делать, после перерыва представил мысль, что игроки москвичей, как в известном фильме «Убойный футбол», замрут на несколько секунд и превратятся в машины для забивания голов, а Максименко будет кричать Песегову и ко: «Не пройдешь!», но фантазии остались фантазиями. Да, после перерыва Спартак играл несколько лучше, появились и удары по воротам, и угловые, и владеть мячом стали больше, но все это было так мелко, что не доставляло никакого удовольствия. Эх, все ближе я к подписке на okko, а не к покупки Матч-премьера.

Заслуга в том, что Спартак стал играть несколько агрессивнее в самом Сочи, они просто встали и старались играть на удержание счета. Если бы бело-синие продолжили играть на победу, то думаю, очки бы они увезли, но, но и еще раз но. Терпеть не могу команды, которые начинают тянуть время. Мне понравился комментарий после матча: «Игроки Сочи приехали в Москву, чтобы полежать на хорошем поле». Вы возили Спартак огромное количество времени, могли выиграть и в конце матча ведете себя так низко. Этот гол - наказание вам за неуважительное отношение к своим же болельщикам.

Загружаю...

Браво судье, который дал 7 минут, все судьи должны так бороться с такими хитростями. Если бы еще дал желтую карточку Заболотному, который 40 секунд вводил мяч, то вообще бы цены не было. Пару слов про спорные моменты, коих у нас накопилось три штуки. Пенальти в ворота Спартака. Пенальти я бы дал, но только после просмотра VAR. Рассказов сыграл в мяч, но сделал это исподтишка, получилась накладка, давайте будем честны перед собой. Был пенальти и в ворота Сочи, что за глупое оправдание, что рука была в естественном положении? По третьему эпизоду скажу, что гол был! Жиго прыгнул раньше, отскок был от земли, а не от соперника. Да, он положил руки, но это не было нарушение. Причем если бы соперник подсел бы под Жиго, то можно было вообще ставить пенальти. Гол чистый и уже становится фишечкой Самуэля.

Загружаю...

И в конце про персоналии. Фернандо провел слабый матч, если бы не крутой отбор на 62 минуте, проход и удар, то вспомнить-то особо и нечего.Ах, да, был еще элегантное закрывание низа стеночки. Адриано. Луис, ты хочешь стать лучшим бомбардиром РПЛ? Ха-ха-ха. Ломовицкий и Мелкадзе...стоит задуматься о смене команды. Рассказов провел не лучший матч. Но не все так печально, есть кое-что, чем можно погордиться, пара Жиго - Джикия, это хороший центр, да, были небольшие помарки, но на фоне всех они выделялись. Выделялся и Айртон, который в середине первого тайма плюнул на всех и пошел сам развивать атаку, получилось кстати неплохо. Хорош был и Максименко, зачем нам русский бразилец, не понимаю. Зобнин стал чаще бить по воротам с дальних дистанций.

Игра забывается, а счет остается, понравилась злость команды, кто бы, что не говорил, но яички у команды есть. После забитого гола красно-белые не встали назад, а пошли вперед и финальный свисток они услышали на половине поля соперника - браво.

В качестве послесловия...спасибо за последние 6 минут матча, но за остальные минуты..

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
эпIZOд
Популярные комментарии
Алексей Маликов
Спасибо автор. Единственный адекватный пост - ваш! Всё не так хорошо как нам хотелось, но и не так плохо как многие тут хотели бы. Но Ломовицкий дно. Тут вот пишут про прогнувшегося под агента "пиджака". А Каррера тоже прогибался, когда ставил Ломовицкого в основу? Все говорят говорили и, что Ломовицкий хорош, только вот в официальных матчах этого не видно. Такая же истоия как и с Мелкадзе....
Игорь Стукачев
Ни кто не заметил нарушения в забитом голе, даже игрок на котором вроде бы сфолили молчал. Заметил только знаменитый черданский комп Генич и Федот да не тот. Чтож вы сами то хреново и играли(1) и судили(2). Геничу я бы посоветовал следит за игрой и переслушать свой комент а то складывается впечатление что он слепой.
Dmitry_Nerazzurri
Если рассмотреть весь матч, то Спартак сыграл так же крайне дерьмово как играл месяц, два, три, пять назад. С чего вдруг ты видишь позитивное будущее? Можешь рассказать, что вселяет такую уверенность, кроме слепой веры в лучшее? У этого кхм....тренера было 2 полноценных сбора, чтобы показать хоть какую- то мысль на поле. И я молчу про его "4 месяца", я держу в уме, что скоро будет ГОД. Никто не требует мгновенного результата, но хоть какие-то подвижки должны быть? Вчера я, сначала, даже не понял, кто играл дома Сочи или Спартак. Тактики и мысли ноль. Просто ноль. Запомнился момент когда Адриано получает мяч уходит из штрафной на фланг, отдает пас назад для второго витка атаки, а в штрафной ни-ко-го. Сам Адриано даже не побежал обратно в штрафную. Остался стоять смотреть. Вот этот вроде незначительный эпизод лучше всего характеризует Пиджака. Вот его футбол. И название этому футболу- "никакой". Да и в своём интервью по осени он имел ввиду не "стеночки и забегания", а "упираться в стеночки" и "тупые забегания". Сочи молодцы владели преимуществом, держали мяч, боролись, выложились на поле. Проиграли незаслуженно. Справедливый результат был бы - ничья, либо победа Сочи с минимальным счетом. Спартак победу не заслужил. Ни грамма не заслужил. Надеюсь, Пиджаку дадут пинком под зад еще до сентября, чтобы было время исправить игру и не засрать сезон, который пока видется кошмарным.
Ответ на комментарий Георгий Владимиров
Виноваты "журналисты", распространяющие такое мнение. Если рассмотреть весь матч, а не только первый тайм, то Спартак сыграл ровно на том уровне, чтобы выиграть 1:0 в СТАРТОВОМ матче сезона. Да, никакой феерии не было. Нет, я не думаю, что все дальше у Спартака обязательно будет хорошо. Но по игре с Сочи нечего предъявить команде - надо посмотреть, что будет дальше.
Еще 71 комментарий
74 комментария Написать комментарий