Крылья Советов — ЦСКА 14 июля 2019: прогноз на матч 1 тура РПЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

      Игра пройдет 14 июля на стадионе «Самара Арена». 

Прогноз на матч 1 тура РПЛ Крылья Советов — ЦСКА 14 июля 2019 — 0:2 (результативная победа гостей).

 Как и в прошлом году, «Крылья Советов» и ЦСКА открывают сезон матчем друг с другом на «Самара Арене». Тогда все закончилось мирно — команды не забили друг другу и согласились на ничью.  На этот раз ситуация совсем другая.

Перед прошлым сезоном ЦСКА серьезно перетряхнул состав. Ушли опытные футболисты, их место заняла молодежь. Первый матч с «Крыльями» был еще до того, как эти парни сыгрались друг с другом, как они дважды обыграли «Реал» и как начали гнаться за зоной Лиги чемпионов.  Сейчас этот молодняк окреп, оброс мышцами и готов клыками вырывать победы и очки.

Загружаю...

Что далеко ходить — в последнем туре прошлого сезона ЦСКА разгромил «Крылья» 6:0. Да, та игра для самарцев ничего не решала, они уже точно были в стыках, но такое крупное поражение больно ударило по самолюбию болельщиков и главного тренера «КС» опытного Миодрага Божовича.  Сам Божович в этот раз уповает на удачу.  — Первый тур всегда неожиданный, там очень много сюрпризов. Я надеюсь, что так будет и в этом первом туре.

Победа для нас была бы хорошим результатом. Но вы же знаете, что ЦСКА — непростая команда. И очень молодая. Раньше в ней были и очень молодые футболисты, и очень старые. Сейчас очень молодые, хорошо заряженные. Любой результат, кроме поражения, будет положительным. Но любой нормальный человек в глубине души надеется на победу, — отметил наставник волжан. 

Ряды ЦСКА в межсезонье не сильно поредели, чего не скажешь про «Крылья». У «армейцев» ушел защитник Родриго Бекао. На его место взяли хорвата Звонимира Шарлию. Сохранил ЦСКА и Влашича, которого выкупил у «Эвертона».

Что касается самарцев, то в новом сезоне им не помогут Самедов, Ананидзе, Шишкин, Шейдаев и еще целый ряд футболистов. Кроме того, карьеру завершил Сергей Корниленко.

Из приобретений — экс-полузащитник «Спартака» Дмитрий Комбаров, оставшийся в «КС» еще один спартаковец Артем Тимофеев, хорватский форвард Деян Радоньич, молдованин Раду Гынсарь и несколько талантливых россиян.  Большой вопрос, сможет ли Миодраг Божович сколотить крепкую банду, чтобы остановить ЦСКА в первом туре. Тем более, как признался черногорский специалист, его команда готова физически на 62%. 

У «армейцев» была насыщенная предсезонка. Во многом благодаря турниру Кубок «Париматч» Премьер в Австрии, где команда Гончаренко уступила «Ростову», «Краснодару» и «Спартаку». Однако сборы есть сборы, официальные турниры — совсем другой разговор.  На мой взгляд, у «Крыльев» мало шансов зацепиться даже за ничью. Даже на своем поле. Разгрома тоже не будет. Скорее всего, ЦСКА забьет 2 гола, «Крылья» распечатать ворота «армейцев» не смогут.    

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн