Волейбол вернется на радио?
На днях газета «Коммерсант» сообщила радостную новость. Холдинг «Сибирский деловой союз» купил радио «Спорт». По данным издания, сумма сделки составила 10 миллионов долларов.
Впрочем, что в этом хорошего? Поясняем. Президентом компании является Михаил Федяев, приложивший руку в созданию амбициозного волейбольного клуба в Кемерово. За два сезона «Кузбасс» не только укрепился в Суперлиге, но и обзавелся собственным залом, открытие которого прошло в январе 2011 года торжественным проведением Матча Всех звезд. Пообщаться на волейбольные темы с Федяевым нам не удалось. Однако, согласно услышанному в кулуарах, человек живет и дышит нашим видом спорта. И это хорошо.
Два года назад на радио «Спорт» уже выходила передача о волейболе под названием «Российский волейбол». Ее ведущим был Тарас Тимошенко, спонсором программы выступал банк ВТБ. О причинах прекращения сотрудничества ВФВ и радио «Спорт» на ниве освещения волейбола ничего не известно, поэтому объективно рассуждать о причинах безвременной кончины проекта не разумно.
Конечно, тема освещения волейбола в российских средствах массовой информации глобальная, дискуссионная и неоднозначная. И мы обязательно в блоге «Юниверсум Team» к ней вернемся. А сейчас мы хотели бы узнать у вас: какие газеты, сайты вы читаете?
«Юниверсум Team»