Женский итоговый-2011. Прогнозы. День 4

3:6)

Виктория Азаренко (W) – Марион Бартоли (L)

Тут все кажется очевидным. Вика ведет в личных встречах 7-1, она в прекрасной форме, уверена в себе, а Мариончик на этом корте еще не играла и может даже еще не отошла от вирусной инфекции, полученной в Москве. Сомнения есть только потому, что их не может не быть, когда речь заходит про женский теннис, в частности про итоговый турнир и в частности про этот итоговый турнир. Правило «клиента» работает через раз, плюс Мариончик идеальный кандидат для таких подвохов – шансов на полуфинал у нее нет, терять абсолютно нечего, забрать тоже нечего – соперница уже в полуфинале, это последний матч в сезоне, чего бы не выложиться на все сто, и даже не ради денег, а ради жизни на земле. Но в общем и целом Вика, конечно.

Ли На (L) – Саманта Стосур (W)

Девчонки в личном противостоянии определят кому выйти в полуфинал, и все идет к тому, что это будет Саманта. В ее пользу и личка, 5-0, включая три матча в этом сезоне, и лучшая функциональная готовность.

Петра Квитова (W) – Агнешка Радванска (L)

Ага! У Агнешки пруха продолжается. Уйти с двух матчболов и выиграть в концовке матча четыре гейма подряд – в таких вещах без изрядной доли везения не обходится. А дальше по сюжету прикольно то, что Агнешке не обязательно побеждать, чтобы выйти в полуфинал, достаточно взять один сет. И она, мне кажется, на это способна – последний матч в Истбурне у них с Петрой был жаркий, а у Агнешки с того времени уверенности стало гораздо больше. Мне нравится Агнешка на этом турнире как миниатюрный энергетический вихрь, вихрик такой. Она очевидно оседлала своего конька, и судьба в последнее время щедро подкидывает ей возможности для развития и реализации потенциала – вспомнить хотя бы историю ее попадания на этот итоговый. Везение. И сегодня везение. Это не очевидные широкие жесты судьбы, когда открывается могучий прям энергетический канал, и человек может сделать все как бы сам – для этого нужен выход на какую-то групповую карму. А когда человек пока что только личную топчет, это скромные подарки, в виде такого вот везения, и человек еще должен приложить усилия, чтобы использовать шанс. Я обожаю такие «развилки» и обожаю смотреть, чем дело кончится. Ну вот, например, у нее был шанс выиграть у Каролины, и это была бы этапная победа, но сил не хватило. А может это кармический эгрегор Каролины за подопечную постоял, или за весь теннис в ее лице – негоже чтоб первая ракетка мира с тремя поражениями уезжала. Зато теперь Агнешка имеет шанс обставить свою подружку и выйти в полуфинал, и для этого ей даже не нужна победа в матче – такой расклад тоже своего рода везение. Но этот сет еще надо выиграть, иначе в полуфинал выйдет Вера. Будем посмотреть воспользуется ли Агнешка этим шансом. Болею за Веру, конечно, но за эволюцию Агнешки тоже не могу не переживать. Хотя Агнешка ж может еще и выиграть)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Вторая подача
Популярные комментарии
goodbyejohn
еврик врет. каро мимо, вера сидит в стамбуле с растяжкой «kvitova, i love you»
Ответ на комментарий CiP
Вот и опять, специально только что ещё раз переслушал и сказали, что Возняцки ещё сохраняет шансы на выход в полуфинал, для этого её нужно, чтобы Квитова обыграла Радваньску 2:0 по сетам, а вот Вера Звонарёва, зачехлила ракетку на турнире, потерпев поражение от Агнешки. Кто-то из них врёт)
StanMarth
достаточно уже свезло Агнешке в Азии, пусть повезет теперь Вере, мастерства не занимать, а везения не хватает.
Galat
Интересно, два крупных турнира подряд, выигранных недавно Радванской - это тоже везение? Весьма странные логические построения. Игрок находится в хорошей форме, одерживает много побед, победы дают уверенность, которая в свою очередь приносит свои плоды в ключевые моменты тяжело складывающихся матчей. Так было у Джоковича с Федерером в Нью-Йорке, так было сегодня у Радванской.
Еще 48 комментариев
51 комментарий Написать комментарий