Стойкий оловянный солдатик

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сделать хет-трик

В пятницу у Маши есть все шансы оформить своеобразный хет-трик: выиграть на 3 этапах Лиги подряд, причем в буквальном смысле - они располагаются по времени друг за другом.

Вообще, главная причина того, что мы увидим Марию Ласицкене в Монако - в ее уникальности. Она любой старт рассматривает как возможность улучшить свое личное достижение и выступает уже третий год подряд с невероятной интенсивностью.

Например, Маша никогда не пропускает чемпионаты России - ни зимние, ни летние, в отличие от других наших спортсменов мирового уровня: Елены Исинбаевой, которая их долгое время игнорировала, и Сергея Шубенкова, который их игнорирует.

Загружаю...

Марию в секторе буду ждать хорошо знакомые ей лица - Мирела Демирева, Эрика Кинси, Камила Лицвинко и Ана Шимич, которая к сожалению так и не смогла стать для хорватов новой Власич.

Первоначально в списке фигурировала и Ярослава Магучих, но видимо тренер решил поберечь юное дарование. Ни ее, ни Юлии Левченко в Монако не будет.

 

Сумасшедший шест

Конкуренция в шесте сейчас просто запредельная. Казалось, суперДюп (надеюсь, Арман Дюплантис на меня не обидится) будет неудержим в этом сезоне - но уже 5-го числа в Лозанне Петр Лисек шарахнул аж на шесть метров! И ведь есть еще Сэм Кендрикс, прыгнувший там же на 5.95, и Рено Лавиллени, быстро наращивающий былые кондиции.

Помимо них, можно отметить Павла Войцеховского и вернувшегося Рафаэля Хольцдеппе.

В общем, если разборки в Монако уже перейдут за 6-метровую отметку - я не удивлюсь. Год назад в Берлине такое уже было.

 

Тройной: любой каприз за ваши деньги

Тройной прыжок в Монако пройдет сразу среди мужчин и женщин. Правда, женщины выступят на день раньше, вне основной программы, но составы организаторы и там и там подобрали как всегда королевские.

Загружаю...

Судите сами: Катерина Ибаргуэн вновь сойдется в дуэли с Юлимар Рохас,  а у мужчин нас ожидает матч Португалия-США: Пабло Пичардо и ветеран Нельсон Эвора против Кристиана Тейлора и Уилла Клея. Благо, это не футбол, и результат здесь совсем непредсказуем.

Клей, к слову, уже имеет в этом сезоне зарегистрированный полет за 18 метров, но Пабло Пичардо наверняка найдет чем ответить.

 

100 метровка на десерт

Ноа Лайлс, который пронесся в Лозанне на двухсотке за 19.50 (четвертый результат в истории), наверняка мыслит себя новым Болтом. Но Джастин Гэтлин, лично опередивший "черную молнию" на ЧМ-2017, думаю имеет другое мнение на этот счет.

Также в составе самой престижной дистанции значатся Джимми Вико, Майкл Роджерс, и нигериец с весьма интересной фамилией Дивайн Одудуру

P.S. С программой соревнований и участниками всех видов можно ознакомиться тут

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
все о легкой атлетике
Популярные комментарии
encaro
На 800 нет Кастера, опять приглашение не дали?
Ася 007
Мондо не обидится, он не знает французский
Михаил Ситников
пока новостей нет. но не расстроюсь, коли так )
Ответ на комментарий encaro
На 800 нет Кастера, опять приглашение не дали?
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий